← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LE INS INSUMOS CLINICOS

Código 0c27d9bd-9287434 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 45.225.600
Fecha de adjudicación
27-02-2024
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

RUT 590514802

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

Ganador

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3055508 - 0 RECARGA ENDOGRAP. ECHELON GST 60 RECARGA ENDOGRAP. ECHELON GST 60 B RECARGA ENDOGRAPADORA ECHELON CON TECNOLOGIA GST 60MM COMPATIBLE CON ENDOGRAPADORA ECHELON POWERED GST60B AZUL120 UnidadCLP 150.000
3040728 - 2 ALARGADOR C/FILTRO PARA CO2 ALARGADOR CON FILTRO PARA CO2 SISTEMA DE ALARGADOR PARA CO2. TUBO DE 6 X 9 MM. 3 MT LARGO CON FILTRO "WHATMAN" DE 0,1 MICRA Y CON CONECECTORES INYECTADOS EN AMBOS EXTREMOS. ESTERIL. VIGENCIA 3 AÑOS.12 UnidadCLP 6.800
3055012 - 3 RECARGA GUIA TRI LINEA DORADA ENGRAPADORA ENDO GIA TRI LINEA DORADA ENGRAPADORA PUNTA CURVA CON TRIPLE LINEA DE GRAPAS PROXIMAL AL CUCHILLO DORADA24 UnidadCLP 190.000
3020118 - 0 JERINGA GASES ARTERIALES 3cc JERINGA DESECHABLE 3 ML PARA MUESTRA ARTERIAL JERINGA DESECHABLE 3 ML PARA MUESTRA ARTERIAL PARA ANALISIS DE GASES ARTERIALES HEPARINIZADA CON HEPARINA DE LITIO .ESTERIL, VIGENCIA 2 AÑOS CON TAPON DE GOMA.LIBRE D5000 UnidadCLP 402
3021019 - 9 AGUJA PLEXO ECOGENICA 50MM AGUJA DE PLEXO ECOGENICA 50 MM AGUJA PARA BLOQUEO DE PLEXO BRAQUEAL.ALTAMENTE ECOGENICA DE 22G X 50MM,C/CABLE DE CONEXION AL ESTIMULADOR ELECTRICO,Y TUBO DE INYECCION.ESTERIL..VIGENCIA 3 AÑOS150 UnidadCLP 10.300
3040734 - 0 PERCLOSE A.T. 6 FR SISTEMA DE CIERRE PERCUTÁNEO PERCLOSE PROGLIDE 6F DISPOSITIVO DE CIERRE VASCULAR PERCUTÁNEO, PARA SITIOS DE ACCESO DE 5 A 8FR, MEDIANTE SUTURA DE POLIPROPILENO MONOFILAMENTO, PRE-ANUDADA Y AGUJAS. MÉTODO ESTERILIZACIÓN EO. V40 UnidadCLP 198.000
3040210 - 1 ANGIO SEAL 6 FR DISP. CIERRE VASCULAR / COLÁGENO Y ANCLA 6FR DISPOSITIVO DE CIERRE PERCUTANEO FEMORAL 6FR. COMP ONENTES 100% BIOABSORBIBLES. TAPÓN DE COLÁGENO CON 9 AGUJEROS, PATRÓN PLEGABLE V-TWIST. SUTURA AUTOTENSADA C/CUBIERTA ÁCIDO POLIG30 UnidadCLP 170.000
3020063 - 8 DIALIZADOR 2.0 - 2.1 MT2 FILTRO PARA HEMODIALISIS 2,0/2,1 MT2 DIALIZADOR 2,0-2,1 MT2, ACLARAMIENTO CREATININA >195 ML/MIN, MEMBRANA DE POLISULFONA, ALTO FLUJO, ESTERILIZADO CON RAYOS GAMA O VAPOR EN LÍNEA, VIGENCIA 3 AÑOS150 UnidadCLP 13.000
3021012 - 4 PINZA BIOP. FB-24 COLONO PINZA BIOPSIA FB 24 U-1 PARA COLONO CON AGUJA (3021012-4)PINZA PARA BIOPSIA COLONICA, COPA LARGA FENESTRADA CON AGUJA 240CM DE LARGO, TEFLONADA, DIAMETRO DE CANAL 2.8MM360 UnidadCLP 6.900
3020507-4 DIALIZADOR 1.8-1.9 MTS FILTRO PARA HEMODIALISIS 1,8 / 1,9 MTS2, ACLARAMIENTO CREATININA >190 ML/MIN , MEMBRANA DE POLISULFONA, ALTO FLUJO,ESTERILIZADO CON RAYOS GAMA O VAPOR EN LÍNEA, VIGENCIA 3 AÑOS150 UnidadCLP 10.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0c27d9bd-9287434? | GanaLicitaciones.cl