← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Material de Enseñanza para J.I.

Código 0c2839a0-9255883 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Arlekín | Arlekín

Monto adjudicado
CLP 48.174.435
Fecha de adjudicación
28-12-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Arlekín | Arlekín

RUT 764696034

Ganador

COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO

RUT 760804320

Ganador

Didacticos Corella | Didacticos Corella

RUT 777719408

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

EDUARDO ANDRÉS PARRA OLIVERA | MADERMETAL-casa matriz

RUT 121164868

FEROR SPA | CAPENANE

RUT 763062422

Ganador

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ ALARCÓN | AYELEN MATERIAL DIDACTICO Y MOBILIARIO DE APRENDIZAJE

RUT 116638185

MENHIR ARQUITECTURA Y MOBILIARIO SPA | Menhir

RUT 773478775

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Animales de la granja con crías47 KitCLP 33.605
Animales ZOO Jumbo30 KitCLP 32.300
Animales de la selva Jumbo13 KitCLP 36.800
Animales marinos Jumbo10 KitCLP 36.800
Apilador curvo de madera18 UnidadCLP 16.990
Arcoiris de madera, 12 piezas8 UnidadCLP 43.990
Aros apilables de colores31 UnidadCLP 3.286
Arco de inspiración Pikler2 UnidadCLP 64.080
Atril para pintar32 UnidadCLP 25.600
Balancín tipo Pikler1 UnidadCLP 122.407
Balanza de madera16 UnidadCLP 7.400
Barra de equilibrio2 UnidadCLP 168.400
Base con 6 aros de colores40 KitCLP 6.242
BATIDORA12 UnidadCLP 10.900
Bloques conectables25 KitCLP 12.600
Mis Primeros bloques de construcción10 KitCLP 20.023
Bloques lógicos plásticos12 KitCLP 11.000
Bloques naturales de madera12 KitCLP 25.202
Bloques plásticos para pegar y apilar17 KitCLP 18.500
Bloques de género grande soft11 KitCLP 12.000
Bolsitas sensoriales13 UnidadCLP 19.990
Bombo de 6 pulgadas4 UnidadCLP 15.432
Bongo de percusión madera3 UnidadCLP 27.400
Bowling de animales8 KitCLP 16.700
Caballo de arrastre14 UnidadCLP 1.850
Caja Cerraduras Montessori6 UnidadCLP 29.400
Caja de Encaje31 UnidadCLP 6.900
Caja de Frutas Saludables10 KitCLP 15.734
Camión de Cemento Madera9 UnidadCLP 10.288
Camión Madera Natural7 UnidadCLP 21.000
Campanas Musicales13 KitCLP 18.060
Canasta de frutas y vegetales35 KitCLP 29.990
Canasta de frutas y vegetales para cortar42 KitCLP 12.500
Carretilla13 UnidadCLP 48.271
Carro supermercado2 UnidadCLP 62.761
Caverna Azul Waldorf 5 piezas5 KitCLP 35.765
Centro de Actividades3 UnidadCLP 320.000
Circuito tipo cocodrilo pequeño17 UnidadCLP 8.274
Circuito tipo jirafa pequeño19 UnidadCLP 8.274
Cocina22 UnidadCLP 73.900
Cubo de exploración2 UnidadCLP 185.000
Cubos blandos para apilar y construir6 UnidadCLP 14.634
Cuerpos geométricos de madera16 KitCLP 9.300
Cuna de madera7 UnidadCLP 28.500
Cuncuna de Arrastre10 UnidadCLP 15.623
Desayuno, Almuerzo y Comida Saludable16 KitCLP 77.990
Discos magnéticos circulares para apilar34 KitCLP 17.990
Dominó Gigante3 UnidadCLP 116.000
Donde viven los animales16 UnidadCLP 19.475
Encaje Figuras geométricas, tarugo5 UnidadCLP 8.450
Encaje Figuras Geométricas Natural8 KitCLP 10.206
Encaje 2D Bomberos12 KitCLP 5.302
Encaje 2D Duendes7 KitCLP 6.990
Encaje de texturas insectos y animales13 KitCLP 14.277
Encajes medios de transporte16 KitCLP 5.526
Enhebrados patrones de colores13 KitCLP 12.936
Fichas de madera con los números en lija del 0 al 99 KitCLP 30.600
Fichas de madera con letras en lija mayúscula y minúsculas5 KitCLP 32.920
Figuras geométricas líquidas35 UnidadCLP 13.900
Guante cuentacuentos con personajes17 ParCLP 13.900
Herramientas de mano de Jardín111 KitCLP 3.700
Set de Instrumentos Musicales8 KitCLP 78.546
Juego de arrastre4 UnidadCLP 5.343
Juego de argollas14 KitCLP 31.500
Kamishibai11 UnidadCLP 39.900
Kit completo de osos contadores4 KitCLP 18.500
Kit de cocina plástica16 KitCLP 58.700
Kit del constructor6 KitCLP 12.100
Lavaplatos9 UnidadCLP 74.119
Letras para enhebrar9 KitCLP 12.594
Libro de género para crear5 UnidadCLP 41.990
Marco de habilidades19 KitCLP 52.990
Memorice Sonoro29 KitCLP 23.200
Microondas9 UnidadCLP 30.887
Módulo de motricidad global4 UnidadCLP 199.000
Mosaico matemático8 KitCLP 13.500
Muñeco sexuado africano niño15 UnidadCLP 12.100
Muñeco sexuado africano niña13 UnidadCLP 12.100
Muñeco europeo masculino8 UnidadCLP 12.100
Muñeco europeo sexuado niña8 UnidadCLP 12.100
Muro escalada3 UnidadCLP 276.000
Piedras de equilibrio4 KitCLP 54.300
Pista de equilibrio 6 elementos2 KitCLP 67.218
Pista Trazos figuras geométricas12 UnidadCLP 34.933
Puente de motricidad4 UnidadCLP 310.140
Pulsera cascabel45 UnidadCLP 2.300
Puzle árbol 11 piezas10 UnidadCLP 4.600
Puzle flor 3 piezas8 UnidadCLP 5.200
Puzle mariposa 3 piezas16 UnidadCLP 6.200
Puzle pez 7 piezas18 UnidadCLP 6.200
Puzle rana 5 piezas18 UnidadCLP 5.200
Refrigerador22 UnidadCLP 65.430
Set 10 puzles de emociones23 KitCLP 17.550
Set 8 guantes táctiles21 KitCLP 38.938
Set de 4 figuras para enhebrar11 KitCLP 11.900
Set de 100 imanes para construir54 KitCLP 49.770
Set de artículos de cocina25 KitCLP 29.900
Set de caleidoscopio45 KitCLP 5.540
Set de 12 personas de madera48 KitCLP 6.450
Set de 24 piezas suaves4 KitCLP 45.990
Set de 24 varillas magnéticas8 KitCLP 55.700
Set de 4 libros de género12 KitCLP 18.726
Set de aseo37 KitCLP 15.592
Set de dinosaurios blandos grandes7 KitCLP 82.990
Set de figuras para apilar10 KitCLP 36.990
Set de moldes y rodillos60 KitCLP 20.274
Set de 9 pelotas sensoriales16 KitCLP 46.990
Set de 11 pelotas táctiles34 KitCLP 9.478
Set de estimulación12 KitCLP 7.925
Triciclo15 UnidadCLP 20.289
Set de títeres oficio14 KitCLP 43.460
Set títeres de la Granja15 KitCLP 30.600
Set libros de madera32 KitCLP 13.990
Sonajero Rodari. Pequeño Montesori9 UnidadCLP 22.800
Tabla para amasar con implementos49 KitCLP 9.900
Tambor Giratorio10 UnidadCLP 950
Teléfono7 UnidadCLP 44.990
Tormento2 UnidadCLP 36.990
Torre Apilable23 UnidadCLP 2.341
Triángulo de psicomotricidad1 UnidadCLP 85.000
Túnel Pikler5 UnidadCLP 120.000
100 cubos multiencaje23 KitCLP 8.584
Set de casas y árboles arcoiris2 KitCLP 64.990
Set usleros goma10 KitCLP 7.400
Set familia3 KitCLP 10.336
Set 6 aros ula ula pequeños3 KitCLP 9.316
Set de 24 bloques de madera espejo3 KitCLP 38.938
Set de 12 mini vehículos3 KitCLP 25.202
Canasto alto 42*31*1532 UnidadCLP 11.429
Canasto bajo 42*31*734 UnidadCLP 11.429
Set de mascotas Jumbo29 KitCLP 36.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0c2839a0-9255883? | GanaLicitaciones.cl