Resultado de licitación
SC 9467 y 9768 Insumos clínicos. CESFAM.
Código 0c287589-9386248 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 1.242.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical
RUT 775875119
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sutura quirúrgica de seda, trenzada, recubierta, no absorbible, seda negra 3/0, 75 cm. con aguja HR 26 cilíndrica, en formato de caja por 36 unidades. | 180 Unidad | CLP 1.450 |
| Seda quirúrgica de seda, trenzada, recubierta, no absorbible, seda negra 4/0, 75 cm. Con aguja HR 25 circulo redondo, (la caja debe contener 36 unidades) | 180 Unidad | CLP 1.450 |
| Kit de curación estéril con regla que contenga: -1 Bandeja plástica impermeable con 2 divisiones, -1 Pinza quirúrgica, -1 pinza anatómica, -1 Tijera quirúrgica, -3 Torulas de gasa, -3 Gasas no tejidas 7,5 x 7,5 cm., -1 Regla de papel de 30 | 480 Unidad | CLP 850 |
| Tubo endotraqueal nasal oral con balón de PVC graduado curvo y flexible con balón inflable, Nª7, en empaque individual, solo un uso y libre de látex. | 30 Unidad | CLP 1.100 |
| Tubo endotraqueal nasal oral con balón de PVC graduado curvo y flexible con balón inflable, Nª8, en empaque individual de un solo un uso y libre de látex. | 30 Unidad | CLP 1.100 |
| Estilete de intubación autoclavable para uso pediátrico de medida 2.5 mm (milímetro) medida 6 FR, empaque individual, punta blanda y acabado exterior resbaladizo. | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| Estilete de intubación autoclavable para uso pediátrico de medida 4,0 mm (milímetro) medida 10 FR, empaque individual, punta blanda y acabado exterior resbaladizo. | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| Estilete de intubación autoclavable para uso en adulto, de medida 5,5 mm (milímetro) medida 14 FR, empaque individual , punta blanda y acabado exterior resbaladizo. | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| Campo SMS polipropileno perforado estéril, paño con perforación central para ser utilizado como campo clínico en procedimientos o cirugías con gramaje de 45 gr/m2. Fenestrado estéril, de medida 40 x 40 cm, atóxico, libre de DEHP y vencimiento de 36 meses. | 300 Unidad | CLP 330 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.