Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ABASTOS DE AGUA POTABLE SECTOR LICAHUE CONTULMO
Código 0c2b808d-9482384 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara
- Monto adjudicado
- CLP 228.292.125
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara
RUT 102577485
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contempla ejecutar una solución de abastecimiento de Agua Potable colectiva, en base a mejoramiento de redes de distribución, implementación de válvulas de corte, aumento de capacidad de almacenamiento por medio de 4 estanques de 15 mil litros. Planta de | 1 Unidad | CLP 228.292.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.