← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS MEDICOS

Código 0c2c42b1-9397116 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | Depto. De Salud · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

Monto adjudicado
CLP 2.442.730
Fecha de adjudicación
12-08-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

Ganador

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

Ganador

MEDLINE SPA | medline spa

RUT 779085430

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CANULA NASAL DE ADULTO1000 UnidadCLP 270
ALGODON HIDROFILO 1KG10 UnidadCLP 7.677
GASA ABSORBENTE EN ROLLO 91.44 MTS5 UnidadCLP 18.000
GASA ESTERIL 10X10500 UnidadCLP 55,38
JERINGA DE 5ML1500 UnidadCLP 84
JERINGA DE 10 ML1500 UnidadCLP 112
JERINGA DE 20 ML500 UnidadCLP 175
AGUJA 19X1/2400 UnidadCLP 15,38
AGUJAS 21X1/2600 UnidadCLP 37
CATETER INTRAVENOSO CON TEFLON N°20200 UnidadCLP 404
CATETER INTRAVENOSO CON TEFLON N°22200 UnidadCLP 445
CATETER INTRAVENOSO CON TEFLON N°24200 UnidadCLP 434
NIPLE PARA OXIGENO5 UnidadCLP 2.077
LANCETAS ACCU- CHECK1000 UnidadCLP 70
TRANSPORE GRANDE 5CM X9,1 MTS54 UnidadCLP 2.200
SATUROMETRO INFANTIL3 UnidadCLP 20.000
TERMOMETRO DIGITAL AUXILIAR5 UnidadCLP 1.708
FERULA PARA DEDOS30 UnidadCLP 777
VENDAS DE GASAS ELASTICAS100 UnidadCLP 180
CINTAS DE UROTEEST300 UnidadCLP 246,15
SUERO FISIOLOGICO 20 ML200 UnidadCLP 440
SUERO FISIOLOGICO 100 ML200 UnidadCLP 1.341,3
SUERO FISIOLOGICO 250 ML216 UnidadCLP 685
SUERO FISIOLOGICO 500 ML100 UnidadCLP 3.692,3
SUERO FISIOLOGICO 1000 ML48 UnidadCLP 1.156

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0c2c42b1-9397116? | GanaLicitaciones.cl