← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA ESTERILIZACIÓN

Código 0c2c8766-9208018 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 6.503.731
Fecha de adjudicación
07-09-2023
Oferentes
25 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (25)

ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

RUT 769941681

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Ganador

CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE

RUT 781247707

Ganador

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

GERMÁN BERNARDO BEHNKE GUTIÉRREZ | GERMAN BEHNKE GUTIERREZ

RUT 58921203

HUDTWALCKER MEDICAL LIMITADA | HW MEDICAL

RUT 768156654

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

INSUMOS CLINICOS LIMITADA | INSUCLIN LTDA

RUT 76301407K

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Ganador

SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA

RUT 776062200

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CINTA CONTROL PARA AUTOCLAVE 18 MM x 55 M100 UnidadCLP 4.300
INDICADOR BIOLÓGICO PARA ESTERILIZACIÓN CON VAPOR (Resultados del IB precisos con lectura visual en color de 48 horas) (cj x 100 uds)3 UnidadCLP 66.725
INDICADOR BIOLÓGICO PARA ESTERILIZACIÓN CON VAPOR (Resultados del IB precisos con lectura visual fluorescente de 3 horas) (cj x 50 uds)4 UnidadCLP 153.579
CURETAS (CANULA) PARA SUCCION ENDOMETRIAL PIPELLE. DESECH.300 UnidadCLP 3.100
DETERGENTE TRIENZIMATICO, BAJA ESPUMA 5 LTS.16 UnidadCLP 17.500
FILTRO REDONDO DE PAPEL DESECHABLE P/CAJA QUIRURGICA JK0953000 UnidadCLP 85
PRECINTO IDENTIFICACIÓN ADHESIVO PARA CONTENEDOR BLANCO CON INDICADOR DE VIRAJE, SIMILAR AESCULAP REF: JG7443000 UnidadCLP 180
MANGA TYVEK STERRAD 100 MM x 100 MTS10 UnidadCLP 31.500
SELLO PRECINTO NARANJA. CANDADO PARA CONTENEDOR AESCULAP5000 UnidadCLP 125
TIRAS INDICADORAS VAPOR TIPO 4, COMPATIBLE CON ISO 11140-1:2014 TIPO 4, CAJA X 240 TIRAS96 CajaCLP 5.990
TIRAS INDICADORAS ÓXIDO DE ETILENO TIPO 4, 20 CM X 1.5 CM, CAJA X 2404 UnidadCLP 6.900
MASCARA FITLIFE TALLA L4 UnidadCLP 90.000
MASCARA FITLIFE TALLA S3 UnidadCLP 90.000
MASCARA FITLIFE TALLA XL2 UnidadCLP 210.800
LINEA INFUSION ONCOLOGICA FOTOSENSIBLE120 UnidadCLP 5.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0c2c8766-9208018? | GanaLicitaciones.cl