Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 4 EQUIPOS COMUNICACIONALES SWITCH PARA LAS OFICINAS DEL SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACIÓN Y EMPLEO
Código 0c2f8b87-9459037 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 12.081.698
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
CALDECOM SPA | Caldecom SpA
RUT 76563895K
CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA | CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA
RUT 774147810
COVENCO SOCIEDAD ANONIMA | Covenco S.A.
RUT 968801309
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MARCO ANTONIO CASTELLÓN ARAYA | MC Servicios Tecnológicos
RUT 100336782
NTT CHILE S.A. | NTT CHILE SPA
RUT 965223002
NUN SPA | NUN Soluciones SpA
RUT 779607976
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 4 EQUIPOS COMUNICACIONALES SWITCH PARA LAS OFICINAS DEL SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACIÓN Y EMPLEO | 1 Unidad | CLP 12.081.698 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.