Resultado de licitación
CONV. DE SUMINISTROS EMBOLIZANTES COILS ESFERAS
Código 0c357fce-9441094 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANGIONAUTIX CHILE LIMITADA | Angionautix Chile Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 308.160.000
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANGIONAUTIX CHILE LIMITADA | Angionautix Chile Spa.
RUT 766973574
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CicloMed | CicloMed Chile
RUT 764530861
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INVERSIONES CHM SPA | MEDICAL CHILE Spa
RUT 762144069
VISALMED | VISALMED
RUT 765954975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COIL EMBOLIZANTE (1) | 120 Unidad | CLP 620.000 |
| COIL EMBOLIZANTE (2) | 120 Unidad | CLP 600.000 |
| COIL EMBOLIZANTE (3) | 120 Unidad | CLP 590.000 |
| COIL EMBOLIZANTE (4) | 120 Unidad | CLP 590.000 |
| ESFERAS EMBOLIZANTE (1) | 48 Unidad | CLP 280.000 |
| ESFERAS EMBOLIZANTE (2) | 24 Unidad | CLP 280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.