← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de insumos varios para la Unidad de Hemodinamia

Código 0c35c1fc-9194756 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 255.575.950
Fecha de adjudicación
05-07-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

Ganador

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

BIOSUD CHILE SPA | BIOSUD CHILE

RUT 773247870

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

CMS Medical Chile | CMS Medical Chile

RUT 764628101

Ganador

Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.

RUT 799427907

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

Ganador

INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED

RUT 778667703

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Balones coronarios medicados. Indicar valor neto70 UnidadCLP 219.900
Catéter balón para valvuloplastia. Indicar valor neto25 UnidadCLP 710.000
Guía teflonada . 0,035" x 145 cm. Indicar valor neto155 UnidadCLP 4.890
Manifold de 3 vías. Indicar valor neto150 UnidadCLP 4.500
Introductor biotomo endomiocardico. Indicar valor neto20 UnidadCLP 49.000
Biotomo biopsia endomiocardica. Indicar valor neto20 UnidadCLP 300.000
Trocar de punción 18 g. Indicar valor neto350 UnidadCLP 3.100
Dispositivo de cierre percutáneo con sello bioabsorbible. Indicar valor neto350 UnidadCLP 170.000
Dispositivo de cierre percutáneo con sutura. Indicar valor neto450 UnidadCLP 193.000
Introductor transradial hidrofilico 5, 6 Fr. Indicar valor neto1500 UnidadCLP 28.500
Introductor radial hidrofilico 6 en 5 Fr y 7 en 6 Fr. Indicar valor neto70 UnidadCLP 48.000
Introductor femoral 5, 6, 7 Fr. Indicar valor neto1250 UnidadCLP 15.000
Introductor femoral 8, 10 Fr. Indicar valor neto80 UnidadCLP 15.000
Introductor femoral largo 6 Fr. Indicar valor neto20 UnidadCLP 15.000
Introductor femoral largo 7 Fr. Indicar valor neto15 UnidadCLP 15.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0c35c1fc-9194756? | GanaLicitaciones.cl