Resultado de licitación
Suministro de insumos para exámenes de Anatomía Patológica compatible con equipo por 24 meses
Código 0c3654ad-9623339 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.349.002
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50-244-200-232-00 SYNAPTOPHYSIN CLONE DAK SYNAP, RTU, 60 TEST, 12ML | 1 Frasco | CLP 383.000 |
| 50-244-200-213-00 POLYCLONAL RB A S100 RTU 60 TEST, 12 ML | 1 Frasco | CLP 383.000 |
| 50-244-200-218-00 MONOCLONAL MO A HU CLASS II CLONE QBEND 10, 60 TEST 12 ML | 1 Unidad | CLP 383.002 |
| 50-244-200-198-00 KIT DE REVELADO ENVISION FLEX + MOUSE, HIGH PH (LINK) 600 DETERMINACIONES | 1 Kit | CLP 3.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.