Resultado de licitación
ADQ. INSUMOS TOMA DE MUESTRAS QUILLECO
Código 0c383851-9370590 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO | I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.891.284
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Scalp vein (mariposas) 21Gx3/4 CAJA DE 100 UND | 5 Caja | CLP 1.800 |
| Scalp vein (mariposas) 23GX3/4 (CAJA DE 100 UND) | 10 Caja | CLP 2.100 |
| Scalp vein (mariposa) 25G3/4 (CAJA DE 50 UND) | 20 Caja | CLP 1.950 |
| Algodón en tórulas de 0,5g (BOLSA DE 100 UND) | 50 Bolsa | CLP 2.100 |
| Agujas 21GX1 ½ (0,80x38mm (CAJA DE 100 UND) | 20 Caja | CLP 1.000 |
| Agujas hipodérmica desechable estéril 23Gx1 (0,6mm x 25) ( CAJA DE 100 UND) | 5 Caja | CLP 1.080 |
| Alcohol desnaturalizado 70° 250 cc. | 50 Frasco | CLP 1.440 |
| Ligadura para extracción de sangre.(25 UND PACK) | 1 Pack | CLP 3.500 |
| Tubo color amarillo para serología, a. BD Vacutainer SST y SST II, gel y activador de coagulación, 13 x 75 mm, volumen aproximado de aspiración de 3.5ml. | 3500 Unidad | CLP 126 |
| Tubo colo lila para hematología, en plástico, trasparencia cristal, con el interior recubierto de silicona y K2 EDTA pulverizado en las paredes del tubo, 13 x 75mm, con un volumen aproximado de aspiración de 2.0ml. Tapa de seguridad HEMOGARD y tapón silic | 2000 Unidad | CLP 97 |
| Tubo color celeste para pruebas de coagulación, en plástico transparencia cristal, con citrato de sodio 3,2%, medidas 13x75MM. | 1200 Unidad | CLP 140 |
| Tubo BD Vacutainer® para Uroanálisis – con preservante, 8 ml, al vacío. Orina completa | 1600 Unidad | CLP 190,24 |
| Tubo BD sistema Vacutainer para uroanalisis, consumo microbiológico con conservador 4 ml. | 1600 Unidad | CLP 184 |
| Tubo cultivo Stuart tapa blanca, 4ML. de medio de transporte y sello seguro, tórula dacrón de mango plástico de 15 centímetros de largo aproximadamente. Con gel fisiológico. Medio esterilizado por autoclavado y empaque esterilizado por oxido de etileno | 200 Unidad | CLP 248 |
| GLUCOSA LIQUIDA 75GR X 250ML SABOR NARANJA | 150 Unidad | CLP 1.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.