Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE POLIZAS DE SEGURO TODO RIESGO
Código 0c38c7f1-9295840 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 17.482.100
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.
RUT 990610002
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ad. póliza de seguro todo riesgo sin deducible, para Camioneta, ubicada en la región de Arica y Parinacota, marca Toyota, modelo HI LUX DCAB MT 4X4 2,4, año 2024, PPU TDRK-10-8, motor 2GDG446210, chasis 8AJDB3CD8R1350316.REVISAR RES. 51 QUE APRUEBA BA, BT | 1 Unidad | CLP 1.748.210 |
| Ad. póliza de seguro todo riesgo sin deducible, para Camioneta, ubicada en la región de Tarapacá, marca Toyota, modelo HI LUX DCAB MT 4X4 2,4, año 2024, PPU TDRJ-96-9, motor 2GDG446642, chasis 8AJDB3CD9R1350406.REVISAR RES. 51 QUE APRUEBA BA, BT Y FORMULA | 1 Unidad | CLP 1.748.210 |
| Ad. póliza de seguro todo riesgo sin deducible, para Camioneta, ubicada en la región de Coquimbo, marca Toyota, modelo HI LUX DCAB MT 4X4 2,4, año 2024, PPU TDRJ-85-3, motor 2GDG447035, chasis 8AJDB3CD7R1350503.REVISAR RES. 51 QUE APRUEBA BA, BT Y FORMULA | 1 Unidad | CLP 1.748.210 |
| Ad. póliza de seguro todo riesgo sin deducible, para Camioneta, ubicada en la región de O´Higgins, marca Toyota, modelo HI LUX DCAB MT 4X4 2,4, año 2024, PPU TDRJ-97-7, motor 2GDG446292, chasis 8AJDB3CD4R135028. REVISAR RES. 51 QUE APRUEBA BA, BT Y FORMUL | 1 Unidad | CLP 1.748.210 |
| Ad. póliza de seguro todo riesgo sin deducible, para Camioneta, ubicada en la región de Bio Bio, marca Toyota, modelo HI LUX DCAB MT 4X4 2,4, año 2024, PPU TDRK-11-6, motor 2GDG446205, chasis 8AJDB3CD4R1350314. REVISAR RES. 51 QUE APRUEBA BA, BT Y FORMULA | 1 Unidad | CLP 1.748.210 |
| Ad. póliza de seguro todo riesgo sin deducible, para Camioneta, ubicada en la región de Araucanía, marca Toyota, modelo HI LUX DCAB MT 4X4 2,4, año 2024, PPU TDRJ-92-6, motor 2GDG446722, chasis 8AJDB3CD9R1350423. REVISAR RES. 51 QUE APRUEBA BA, BT Y FORMU | 1 Unidad | CLP 1.748.210 |
| Ad. póliza de seguro todo riesgo sin deducible, para Camioneta, ubicada en la región de Maule, marca Toyota, modelo HI LUX DCAB MT 4X4 2,4, año 2024, PPU TDRJ-95-0, motor 2GDG446689, chasis 8AJDB3CD7R1350419. REVISAR RES. 51 QUE APRUEBA BA, BT Y FORMULAR | 1 Unidad | CLP 1.748.210 |
| Ad. póliza de seguro todo riesgo sin deducible, para Camioneta, ubicada en la región de Los Lagos, marca Toyota, modelo HI LUX DCAB MT 4X4 2,4, año 2024, PPU TDRJ-82-9, motor 2GDG447413, chasis 8AJDB3CD8R1350588. REVISAR RES. 51 QUE APRUEBA BA, BT Y FORMU | 1 Unidad | CLP 1.748.210 |
| Ad. póliza de seguro todo riesgo sin deducible, para Camioneta, ubicada en la región de Aysén, marca Toyota, modelo HI LUX DCAB MT 4X4 2,4, año 2024, PPU TDRJ-91-8, motor 2GDG447080, chasis 8AJDB3CD4R1350510. REVISAR RES. 51 QUE APRUEBA BA, BT Y FORMULARI | 1 Unidad | CLP 1.748.210 |
| Ad. póliza de seguro todo riesgo sin deducible, para Camioneta, ubicada en la región de Magallanes, marca Toyota, modelo HI LUX DCAB MT 4X4 2,4, año 2024, PPU TDRJ-86-1, motor 2GDG447024, chasis 8AJDB3CD1R1350500. REVISAR RES. 51 QUE APRUEBA BA, BT Y FORM | 1 Unidad | CLP 1.748.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.