Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVO DE SISTEMA DE CALEFACCION CENTRAL DE LA INSPECCION PROVINCIAL DEL TRABAJO DE PUERTO MONTT
Código 0c3b8b2f-9185452 · DIRECCION DEL TRABAJO | Dirección del Trabajo X Región Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y MANTENCION INDUSTRIAL SPA | IMAI SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.589.020
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INGENIERIA Y MANTENCION INDUSTRIAL SPA | IMAI SpA
RUT 774146288
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes Especificaciones corresponden a la mantención preventiva y correctiva del sistema de calefacción central marca SIME ANWO Modelo 2R-7 existente en la IPT de Puerto Montt, ubicada en calle Benavente N° 485. | 1 Unidad Internacional | CLP 4.589.020 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.