Resultado de licitación
ADQUISICION REPUESTOS ELECTROGENO LISTER PETTER A
Código 0c3eb61a-9325773 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó EQUIPOS MARINOS SpA | EQUIPOS MARINOS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 9.029.243
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EQUIPOS MARINOS SpA | EQUIPOS MARINOS SpA
RUT 945090006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INYECTORES COMPLETOS CON TOBERA GG.EE. 03 | 3 Unidad | CLP 148.316 |
| KIT DE REPARACIÓN BOMBA ELEVADORA 01 | 1 Kit | CLP 54.995 |
| BUJE EJE LEVAS 01 | 1 Unidad | CLP 22.033 |
| BUJE EJE LEVAS CENTRAL 02 | 2 Unidad | CLP 28.990 |
| BOMBA DE ACEITE 01 | 1 Unidad | CLP 190.260 |
| RETEN LADO DISTRIBUCIÓN 01 | 1 Unidad | CLP 26.897 |
| RETEN LADO VOLANTE 01 | 1 Unidad | CLP 33.207 |
| BUJES DE BIELAS 03 | 3 Unidad | CLP 22.544 |
| KIT CILINDRO PISTÓN COMPLETO CON ANILLOS GG.EE. 03 | 3 Unidad | CLP 307.212 |
| CIGÜEÑAL MOTOR LISTER TR3 01 | 1 Unidad | CLP 672.679 |
| TAPA DISTRIBUCIÓN 01 | 1 Unidad | CLP 234.480 |
| DESCOMPRESOR VÁLVULAS 03 | 3 Unidad | CLP 27.140 |
| GOLILLA AXIAL GG.EE. 02 | 2 Unidad | CLP 19.744 |
| TUBO ADAPTADOR FILTRO AIRE 01 | 1 Unidad | CLP 234.480 |
| CAÑERÍA DE INYECTOR GG.EE. 03 | 3 Unidad | CLP 63.379 |
| JUEGO DE EMPAQUETADURAS COMPLETA O/H TR3 GG.EE. 01 | 1 Unidad | CLP 175.100 |
| PIEZA TEE GG.EE. 03 | 3 Unidad | CLP 4.133 |
| MÚLTIPLE ESCAPE TR3 01 | 1 Unidad | CLP 280.891 |
| CODO ADAPTADOR SILENCIADOR PIMENTERO TR2/3 01 | 1 Unidad | CLP 160.065 |
| SILENCIADOR PIMENTERO 01 | 1 Unidad | CLP 104.000 |
| SWITCH TEMPERATURA GG.EE. 01 | 1 Unidad | CLP 49.959 |
| SENSOR PRESIÓN ACEITE 1 CONTACTO GG.EE. 01 | 1 Unidad | CLP 156.548 |
| SOLENOIDES PARA COMBUSTIBLE GG.EE. 12 VOLTS 01 | 1 Unidad | CLP 82.000 |
| KIT CAÑOS DE ESCAPE Y SILENCIADOR RESIDENCIAL 01 | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| BOMBA INYECTORA GG.EE. 03 | 3 Unidad | CLP 183.538 |
| TAPA DE VÁLVULAS 03 | 3 Unidad | CLP 105.482 |
| CULATA COMPLETA CON VÁLVULAS 03 | 3 Unidad | CLP 509.625 |
| RELAY 12 V. 4 PINES 01 | 1 Unidad | CLP 22.200 |
| METAL BANCADA CENTRAL GG.EE. 02 | 2 Unidad | CLP 17.728 |
| METAL BANCADA LADO DISTRIBUCIÓN GG.EE. 01 | 1 Unidad | CLP 18.986 |
| METAL BANCADA LADO VOLANTE GG.EE. 01 | 1 Unidad | CLP 18.986 |
| METALES BIELA GG.EE. 03 | 3 Unidad | CLP 16.828 |
| BIELA GG.EE. 03 | 3 Unidad | CLP 190.258 |
| MOTOR ARRANQUE 12 V. 01 | 1 Unidad | CLP 515.902 |
| SWITCH TEMPERATURA AIRE MOTOR 01 | 1 Unidad | CLP 82.000 |
| MANIVELA PARA PARTIDA MANUAL TR2 01 | 1 Unidad | CLP 113.609 |
| TARJETA REGULADORA VOLTAJE AVR SR7 01 | 1 Unidad | CLP 199.495 |
| TARJETA REGULADORA VOLTAJE AVR DSR 01 | 1 Unidad | CLP 394.580 |
| SWITCH PRESIÓN ACEITE 3 CONTACTO 01 | 1 Unidad | CLP 37.602 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.