← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

atención de los niños niñas y adolescentes TEA

Código 0c3fb511-9394913 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CONSULTORA BALANCE LIMITADA | BALANCE

Monto adjudicado
CLP 3.361.500
Fecha de adjudicación
02-08-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSULTORA BALANCE LIMITADA | BALANCE

RUT 768621144

Ganador

DIDÁCTICOS MAICA SPA | Didacticos Maica SpA

RUT 772167881

Ganador

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PISO TATAMI 1 MT x 1MT x 2CM de grosor 30 Metros CUADRADOS De material Etileno-Vinilo-Acetato (EVA), con relieve antideslizante. Sistema de encaje en puzzle para fácil y rápida instalación y desinstalación. De fácil higienización.1 UnidadCLP 447.000
Piscina de Estimulación1 UnidadCLP 364.000
Pelotas para piscina 500 unidades por set Set de 500 pelotas duras. Alta resistencia y durabilidad. Diámetro 7 cm.1 KitCLP 110.000
COJIN DE CAIDA Cojin fabricado con un relleno suave y superficie desmontable y lavable. Tamaño6 UnidadCLP 54.000
Set de columpios básicos que facilitan la estimulación vestibular y propioceptiva. Incluye columpio vestibular, escalera de cuerdas, trapecio, saco de cigüeña, manta voladora. 5 implementos por Set1 KitCLP 265.000
Elaboradas de tela impermeable. En diferentes tamaños para mayor comodidad (30x50x15 cm, 40x50x20 cm, 50x50x30 cm, 60x50x40 cm) 4 cuñas por Set1 KitCLP 150.000
Escalera de Espuma Pediátrica "Escala de espuma de estimulación motora tapizada en covernil y espuma de alta densidad (D-30) Con velcros de unión. Se compone de 4 piezas: 2 resbalines/rampa, 1 escala y 1 cubo para descanso. Dimensiones: Resbalines:1 KitCLP 455.000
Alfombra de Texturas (pista sensorial) Alfombra plegable sensorial con diferentes formas geométricas y texturas, incluye 6 piezas con nano partículas de cobre antibacteriano, lavable e impermeable, antiflama y atóxica según certificación. Puede ser arm2 KitCLP 84.000
Bloques de colores Bloques de construcción tamaño grande, de material plástico. 80 Piezas por set2 KitCLP 19.900
Carpa Túnel Sensorial Castillo ideal para niños y niñas mayores de 3 años, puede ser usado en patios o en interiores, donde los niños podrán aprovechar cualquier tipo de reunión con sus amigos para jugar y divertirse. El canal permitirá a los niños expe3 KitCLP 20.900
Tabla de deslizamiento Tabla de deslizamiento para trabajo postural, de coordinación, actividades motoras, vestibular y juego. Ruedas giratorias en 360º, tapizada. Dimensiones: 40x60 cm.2 UnidadCLP 71.500
Tabla de equilibrio "Implemento terapéutico destinado a facilitar la estimulación vestibular. Desarrolla la habilidad motora gruesa, el equilibrio y la coordinación física. Mejora la postura y fortalece las extremidades inferiores. Madera, cintas antides2 UnidadCLP 71.500
Balon terapéutico Los balones de yoga y pilates son ideales para desarrollar equilibrio y trabajar el core. El Balón Pilates Maní, con su diseño que permite más estabilidad y seguridad, es una alternativa perfecta para cualquier régimen. También son ú5 UnidadCLP 10.000
De plástico, con sillas ergonómicas, de 2 a 8 años. Sillas de 36x32x53 cm (largo x ancho x alto), Mesa de 60x60x50 cm (largo x ancho x alto). soportan máximo 75Kg Set (1 mesa c/4 sillas)3 KitCLP 55.000
Masas Terapéuticas Pack de 6 masas "Masa flexible de ejercicios utilizada para el tratamiento y rehabilitación de la mano, fortaleciendo el agarre de esta. – Esta masa se encuentra en cómodos recipientes de plástico fáciles de abrir. – Set incluye10 PackCLP 12.500
Set antiestrés Set con elementos y actividades que permiten pasar a un estado de mayor focalización o facilitar el retorno a la tranquilidad en situaciones de estrés en la escuela. Incluye audífonos para aislar el ruido, material sensorial, material4 PackCLP 80.000
Termolaminadora lite "Ancho: 230 mm. Formato: Oficio - carta Velocidad de laminación: 40 cm / min1 UnidadCLP 30.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0c3fb511-9394913? | GanaLicitaciones.cl