← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Ad.Implementos deportivos e insumos Centro Promoc.

Código 0c403ce7-9159113 · I MUNICIPALIDAD DE PAILLACO | I MUNICIPALIDAD DE PAILLACO · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ASIS SPA | ASIS SpA

Monto adjudicado
CLP 6.243.820
Fecha de adjudicación
25-07-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

Ganador

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Ganador

Health Plus Spa | HealthPlus equipos medicos

RUT 767209495

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

R & E GROUP SPA | CARDIOPROTEGIDO

RUT 76684927K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Manta de coordinación psicomotora: • salto con pie junto • 2.8 x0.6 metros • pvc2 UnidadCLP 100.850
Manta de coordinación psicomotora • salto manos y pies. • 2.8 x0.6 metros • pvc2 UnidadCLP 114.050
Túnel • 1.80 x 46 cm • Tela resistente2 UnidadCLP 27.160
Arcos • Alto: 120 cm • Ancho: 180 cm • Diámetro y grosor: Tubos principales 38 x 1.5 mm • Profundidad: 60 cm • Uso exterior • Acero galvanizado y pintado • Mallas de polipropileno • Telón de práctica y kit de anclaje2 UnidadCLP 45.990
Aro basquetbol • Estructura firme y sólida • Acero galvanizad y pintado • Fácil de mover • Ajustable en 5 alturas • Marca Holandesa • Alturas: 230 / 245 / 260 / 285 / 305 cm • Dimensiones: Tablero 112*72 cm | Aro 45 cm de diámetro • ruedas resiste2 UnidadCLP 195.490
Malla de tenis multiuso • 3 metros de ancho • 3 posiciones de altura • kit de anclaje • Alto: 62 - 109 - 155 cm • Ancho: 300 cm1 UnidadCLP 45.990
Valón de voleibol • Material pvc • Talla: 5 • Peso: 280 g2 UnidadCLP 16.150
Malla de Voley • Propileno con Protección Uv • Medidas: 9,50 mts x 1 mt • Grosor del hilo 3 mm • Banda en los 4 costados reforzada • Cable de acero en la banda superior e inferior con tensores laterales1 UnidadCLP 52.550
Red de cuerda de nailon • Material: nailon Rejilla: • 8cm/10cm • Diámetro 4mm • Tamaño: 4 metros x 5 metros.1 UnidadCLP 25.000
Set de obstáculos Incluye 6 aros planos 3 vallas 1 red de arrastre 5 piezas de viga para caminar 1 tabla de equilibrio.2 UnidadCLP 173.080
BBalón de basquetbol • N° 7 • Cuero • Calidad similar molten2 UnidadCLP 11.500
Balón de basquetbol • N° 5 • Cuero • Calidad similar molten2 UnidadCLP 11.500
BANCO OLÍMPICO AJUSTABLE COMERCIAL PULLSO FITNESS Banco ajustable Inclinado –Plano -Declinado. • Base segura y firme. • Posee soportes para situar la barra en 4 niveles. • Asiento y respaldo acolchado. • Uso comercial y hogar. • Soporta altas carga1 UnidadCLP 400.000
Ultrasonido US Pro 2000 Frecuencia: 1 MHz ± 10% Modulación de la forma de onda: 100 Hz ± 10% Forma de Onda: Pulso Corriente temporal máxima: 6.4W ± 20% Intensidad efectiva temporal máxima: L: 0.08W/ cm² ± 20% M:0.80W/ cm² ± 20% H: 1.6 W/ cm² ± 20%1 UnidadCLP 124.990
RED MINI tenis futbol • Red con fácil armado • soportes plegables • 3 metros ancho 70 cm alto1 UnidadCLP 38.600
PARACAIDAS DE RESISTENCIA • 1.60 m de largo y 1 m de diámetro • material esta hecho de lona • cinturón con velcro para ajustarlo a tu cintura • peso total del paracaídas es de 192 kg4 UnidadCLP 14.940
SET DE AROS DE VELOCIDAD (12 UNIDADES) • 40 cm de Diámetro • Material de plástico • Ajuste en el ángulo y dirección. • Incluya Bolso • De diversos colores.2 UnidadCLP 14.380
MICRO VALLAS pack de 4 • 15 CM • Metal4 UnidadCLP 15.600
BARRA OLIMPICA • 180 CMS / CON RODAMAMIENTOS • Peso: 13Kg • 2 Collarines o sujeciones1 UnidadCLP 74.730
DISCO OLIMPICO ENGOMADO CON AGARRE • 5 kilos • Diámetro interno: 50 mm • Materiales de Goma • Con agarres2 UnidadCLP 21.840
SET DE 5 ESTACAS DE SLALOM CON BASE • Base para estaca cancha sintética • estaca con 1.80 a 2 metros de alto2 UnidadCLP 21.450
BALON MEDICINAL • Material: PVC • Engomado • Relleno con arena • 3kg2 UnidadCLP 6.890
BALON MEDICINAL • Material: PVC • Engomado • Relleno con arena • 5kg2 UnidadCLP 9.200
BALON MEDICINAL • Material: PVC • Engomado • Relleno con arena • 8kg2 UnidadCLP 13.790
Rollo de elástico demarcador de cacha • plástico grueso (no tipo raschel delgado). • blanco de 5 cm. • 50 metros de largo.4 UnidadCLP 13.000
Disco de fierro • 1.5 kilos • Largo 13.0 cm • Alto 2.0 cm • Ancho 13.0 cm4 UnidadCLP 10.500
estación muralla valor fitness cable bd-62 • cable de montaje en pared • sistema de polea doble • 16 posiciones de ajuste • pista de doble barra • asas de correa • barra para tomada doble • apta para sostener discos olímpicos o regulares. soporte1 UnidadCLP 310.490
Banco Multi Función Inclinable – Plano Slim • Resistencia para 120 kilos • inclinable1 UnidadCLP 80.490
Barra Olímpica Hexagonal Trap • Medidas: 140 x 58 centímetros. • Diámetro: 25 mm. • Peso: 22 kg. • Soporta hasta 280 kg de peso. • Incluye pinzas de agarre. • Compatible con discos olímpicos1 UnidadCLP 126.490
thera press piernas • Consola THERAPRESS PRO. • Piernas de 4 cámaras tamaño estándar. • Bolso de transporte.1 UnidadCLP 691.000
Banco plano de ejercicios 300 Kg Miking F015 • Material: Acero – cuero PU Medidas embalaje: 118 * 35 * 23 cm • Peso máximo usuario: 300 kg • Diseño plegable Diseño de cubierta de pie poligonal puede girar para ajustar equilibrio2 UnidadCLP 68.990
Remadora de agua – bogadora a 300 • monitor lcd • resistencia máxima de 150 kg. • tamaño: 191 x 55 x 61 cm. • transmisión con correa, suave y silencioso. • Ruedas de transporte. • Fabricada en aleación de acero y aluminio de alta resistencia.1 UnidadCLP 321.990
DEA Salida: bifásica truncada exponencial - Secuencia de energía: 150, 150, 200 J - Tiempo de carga 8 segundos a 150J , 10 segundos a 200J -Tiempo de análisis: 9 segundos - Tiempo máximo desde el inicio del análisis del ritmo cardíaco hasta estar lis1 UnidadCLP 1.150.000
Paracaídas 2 m Psicomotricidad Con asas para agarre diferentes colores, fabricado con tafetán de poliéster grueso Incluya bolsa de transporte de alta calidad. El paracaídas se puede plegar fácilmente en la bolsa, conveniente para un fácil transporte1 UnidadCLP 25.030
TENS • Tipo de ondas: ems,tens,TENS+EMS • Tipo: Portátil • Incluye electrodos: Sí • Cantidad de canales: 2 • Cantidad de electrodos: 4 • Tamaño de la batería: 9V (alcalina) Maleta transportadora1 UnidadCLP 42.900
Cuerda para tensar arco meta y desarrollar circuitos de desafíos Trenzado y de polipropileno, 12 mm, 40 metros1 UnidadCLP 58.640
Aspiradora Potencia (W) 1500 Capacidad contenedora de polvo 30LT Peso (kg) 10.78 Ancho (cm) 42 Aspira agua hasta 16 Sistema triple de filtración Uso en alfombra césped Cable de energía de 4 mts Rudas firmes Mango de agarre para arrastre1 UnidadCLP 183.900
Toldo plegable de metal, 3x6 Metros Con Laterales Ventanas/puerta tipo araña, altura regulable, altura mínima 1. 80 metros, fácil armado tipo acordeón. Techo: lona engomada impermeable color azul, adhesión resistente al toldo. Lateral: en total cubre lo1 UnidadCLP 310.500
Bolsos material tela resistente. 1: 25x25 y largo 1.50 2: 80x80 y Largo 1.803 UnidadCLP 25.000
Cinta de peligro o demarcadora rollo 500.0001 UnidadCLP 9.990
DISCO OLIMPICO ENGOMADO CON AGARRE • 10 kilos • Diámetro interno: 50 mm • Materiales de Goma • Con agarres4 UnidadCLP 43.690

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.