← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA NIÑOS Y NIÑAS 2026 - Readjudicada en Id 707423-35-R126

Código 0c42aabb-9655561 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Araucania · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BENJAMÍN ALEJANDRO SANTANDER MUÑOZ | Benjamin Alejandro

Monto adjudicado
CLP 14.490.000
Fecha de adjudicación
12-05-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

BENJAMÍN ALEJANDRO SANTANDER MUÑOZ | Benjamin Alejandro

RUT 173343728

Ganador

Camilo Anibal | Transportes San Martín Limitada

RUT 768995354

CRISTINA MARIOLY VENEGAS BUSTOS | CRISTINA MARIOLY VENEGAS BUSTOS

RUT 143151352

Ganador

HERALDO ANDRÉS ROMERO LONCONAO | Heraldo RL

RUT 166028000

Ganador

JORGE CARLOS JARA VENEGAS | JORGE CARLOS JARA VENEGAS

RUT 174505802

MANUEL DEL TRANSITO BURGOS JARA | MANUEL DEL TRANSITO BURGOS JARA

RUT 79533092

Ganador

PEDRO ANTONIO SAN MARTÍN DÍAZ | Transportes San Pedro

RUT 15228618K

Ganador

SOCIEDAD DE TRANSPORTES SUNYAY SPA | Transporte Sunyay

RUT 776791164

Ganador

YESSENIA | TRANSPORTES TRANCOR EIRL

RUT 767685769

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TRAÑI-TRAÑI Temuco (Trañi- Trañi)1 UnidadCLP 14.490.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0c42aabb-9655561? | GanaLicitaciones.cl