Resultado de licitación
Adquisición de Insumos para Pabellón de Otorrinolaringología por Convenio de suministro para el Hospital Padre Alberto Hurtado
Código 0c438b11-9643496 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 16.117.180
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Centro TechSalud Limitada | Techsalud
RUT 763994856
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Global Clinic | Global Clinic
RUT 779906906
VOLKAN MED SPA | Volkan Med
RUT 776148393
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prótesis parcial de oído medio largo ajustable 1.75-4.50 mm con incrementos de 0.25 mm., largo funcional 0.75-3.50 mm, incluye disco medidor, material titanio puro grado médico ASTM F67, vástago diámetro 0.2 mm., compatible con RNM. | 20 Unidad | CLP 300.346 |
| Prótesis total de oído medio largo ajustable 3.0-7.0 mm con incrementos de 0.25 mm., incluye disco medidor, material titanio puro grado médico ASTM F67, vástago diámetro 0.2 mm., compatible con RNM. | 20 Unidad | CLP 300.346 |
| Prótesis estapedostomía largo 4.25 mm, técnica quirúrgica pistón, extremo distal de la prótesis redondeado, diámetro distal 0.6 mm., material titanio puro grado médico ASTM F67, compatible con RNM. | 5 Unidad | CLP 136.778 |
| Prótesis estapedostomía largo 4.5 mm., técnica quirúrgica pistón, extremo distal de la prótesis redondeado, diámetro distal 0.6 mm., material titanio puro grado médico ASTM F67, compatible con RNM. | 20 Unidad | CLP 136.778 |
| Prótesis estapedostomía largo 4.75 mm., técnica quirúrgica pistón, extremo distal de la prótesis redondeado, diámetro distal 0.6 mm., material titanio puro grado médico ASTM F67, compatible con RNM. | 5 Unidad | CLP 136.778 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.