Resultado de licitación
SERVICIO DE TRASLADO PROFESIONALES DE LA SALUD HC
Código 0c446075-9152816 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE HOSPITAL DE CURACAVI | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE HOSPITAL DE CURACAVI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
- Monto adjudicado
- CLP 146.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
MOVIL VANPRESS SPA | MOVIL VANPRESS SPA
RUT 773556423
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de traslado de profesionales de la salud, para el cumplimiento de funciones de la Atención Primaria de Salud, en 3 Vehículo Sedán o similar 5 puertas. | 1 Unidad | CLP 73.000 |
| Servicios de traslado de profesionales de la salud, para el cumplimiento de funciones de la Atención Primaria de Salud, en 3 vehículo Camioneta doble cabina 4x2. | 1 Unidad | CLP 73.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.