Resultado de licitación
Adquisición monitor neonatal para Hospital de Santa Juana
Código 0c448cbf-9174044 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | ADMINISTRACION DE FONDOS · Biobío
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.998.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ARQUIMED INNOVACION SPA | ARQUIMED INNOVACIÓN
RUT 765605644
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Monitor multiparámetros neonatal, según especificaciones técnica adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.998.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.