Resultado de licitación
CONEXIÓN ELECTRICA CONTAINER FARMACIA Y PNAC HCTT
Código 0c44a0e2-9487106 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARMADAT INGENIERIA SPA | armadat spa
- Monto adjudicado
- CLP 11.779.207,5
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARMADAT INGENIERIA SPA | armadat spa
RUT 77956861K
AURORA MULTISERVICIOS SPA | Aurora Multiservicios SPA
RUT 776442240
CONSTRUCTORA CGM SPA | CGM SPA
RUT 763601781
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA
RUT 772606265
SEINCO SERVICIOS DE INVERSIONES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | SEINCO SPA
RUT 778037165
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONEXIÓN ELECTRICA CONTAINER FARMACIA Y PNAC DEL HOSPITAL COMUNITARIO DE TIL TIL | 1 Unidad | CLP 11.779.207,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.