Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO IMPRESIONES GRAFICAS Y PUBLICIDAD
Código 0c44b9b3-9625036 · I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE | I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ACTIVA COMERCIAL SPA | Activa Comercial SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.881.340
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ACTIVA COMERCIAL SPA | Activa Comercial SPA
RUT 77373402K
IMP Y EXP COMMODITAS CIA LTDA | COMMODITAS
RUT 761640089
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SOCIEDAD LA PIRCA SPA | Trisotti Media Group
RUT 780435631
XAR MEDIA GROUP SPA | XAR
RUT 780824697
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| convenio de suministro de impresiones gráficas y publicidad para actividades Municipales, recreativas, culturales y/o programas. | 1 Unidad | CLP 1.881.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.