Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO DE COMBUSTIBLE DE PETRÓLEO EN MODALIDAD GRANEL PARA CALDERA DEL HOSPITAL SAN JOSÉ DE MELIPILLA
Código 0c459248-9231536 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COPEC S.A. | COPEC S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.003
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COPEC S.A. | COPEC S.A.
RUT 995200007
DISTRIBUIDORA DE COMBUSTIBLES PETROFAST LIMITADA | PetroFast Ltda
RUT 765204089
EMPRESA NACIONAL DE ENERGIA ENEX S.A. | EMPRESA NACIONAL DE ENERGIA ENEX SA
RUT 920110002
TRANSPORTES PULGAR E HIJOS LTDA | TRANSPORTES PULGAR E HIJOS LTDA
RUT 784632504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Petróleo para Calderas | 1 Litro | CLP 1.003 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.