Resultado de licitación
Adquisición de medicamentos e insumos veterinarios para Desarrollo Productivo
Código 0c46675f-9385181 · Ilustre Municipalidad de General Lagos | Administracion Municipal · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 10.136.640
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vitamina A 500.000 U.I. vitamina D3 75.000 U.I. vitamina E 50 U.I., en presentación de 100 ml, según especificaciones adjuntas | 200 Unidad | CLP 11.490 |
| Bencilpenicilina procaína de 200.000 UI dihidroestreptomicina sulfato 312,5 Mg, en presentación de 100 ml, según especificaciones adjuntas | 20 Unidad | CLP 13.590 |
| Ciprofloxacino clorhidrato monohidrato 3,49 mg, en presentación de 5 ml, según especificaciones adjuntas | 20 Unidad | CLP 13.980 |
| Clortetraciclina clorhidrato 20mg, en presentación de 250 ml, según especificaciones adjuntas | 30 Unidad | CLP 10.998 |
| Ivermectina 1%, en presentación de 100 ml, según especificaciones adjuntas | 50 Unidad | CLP 5.998 |
| Ivermectina 1%, en presentación de 500 ml, según especificaciones adjuntas | 20 Unidad | CLP 10.998 |
| Ivermectina 3.15%, en presentación de 50 ml, según especificaciones adjuntas | 10 Unidad | CLP 65.980 |
| Cipermetrina 20% en presentación de 1000 ml, según especificaciones adjuntas | 80 Unidad | CLP 49.998 |
| Fenbendazol 15g, en presentación de 1000 ml, según especificaciones adjuntas | 15 Unidad | CLP 12.980 |
| Fluralaner 500 mg, moxidectina 4 mg, praziquantel 100 mg, en tableta, según especificaciones adjuntas | 80 Unidad | CLP 5.598 |
| Fipronil 0,25% en presentación de 50 ml, según especificaciones adjuntas | 20 Unidad | CLP 12.998 |
| Crayones de marcación animal en barra, según especificaciones adjuntas | 10 Unidad | CLP 2.890 |
| Jeringas descartables de 5 ml, según especificaciones adjuntas | 350 Unidad | CLP 94 |
| Jeringas descartables de 20 ml, según especificaciones adjuntas | 600 Unidad | CLP 185 |
| Agujas descartables Nro 19x1", según especificaciones adjuntas | 1000 Unidad | CLP 39 |
| Jeringa automática microdosis, según especificaciones adjuntas | 2 Unidad | CLP 39.980 |
| Jeringa automática para inyectables de 50 cc, según especificaciones adjuntas | 2 Unidad | CLP 89.990 |
| Pistola dosificadora de administración oral, según especificaciones adjuntas | 2 Unidad | CLP 109.980 |
| Equipo mínimo de disección, según especificaciones adjuntas | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| Peróxido de hidrogeno, según especificaciones adjuntas | 5 Litro | CLP 2.980 |
| Tintura de yodo de 100 ml, según especificaciones adjuntas | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| Alcohol medicinal de 70°, según especificaciones adjuntas | 5 Litro | CLP 4.980 |
| Lidocaína clorhidrato al 2%, en presentación de 50 ml, según especificaciones adjuntas | 10 Unidad | CLP 5.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.