Resultado de licitación
CONSTR.CESFAM ALTIPLANO NORTE - CLASE LABORATORIO CLINICO Y ODONTOLOGIA
Código 0c473ff2-9589548 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA | Servicio de Salud Atacama · Atacama
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 283.940
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES SPA
RUT 768007500
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMALGAMADOR (FORMA DE EVALUACION A) | 1 Unidad | CLP 283.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.