Resultado de licitación
Reposición Aceras Las Marina Chiguayante
Código 0c49a20b-9432213 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora ECONCITY Limitada | ECONCITY LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 73.246.970
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora ECONCITY Limitada | ECONCITY LTDA.
RUT 764587510
Constructora Socomac Ltda. | Socomac
RUT 76482041K
Constructora Trecam Spa | CONSTRUCTORA TRECAM SpA
RUT 769949216
MIGUEL ANGEL | Constructora Mijoma SpA
RUT 769800476
MORALES Y LEÓN SPA | IGMOL INGENIEROS
RUT 772954352
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la reposición de aproximadamente 170 mts. de acera, por ambos lados, de calle la Marina, entre Calle Chiguay hasta Corbeta Esmeralda, según el siguiente detalle: Reposición de 736 m2 aprox de aceras de hormigón G25; Reposición de aprox | 1 Global | CLP 73.246.970 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.