Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS-FARMACIA COMUNAL
Código 0c4c30c5-9304316 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.555.020
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz
RUT 96989940K
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUPLEMENTO NUTRICIONAL PARA REGÍMENES ESPECIALES, 900 GRAMOS SABOR VAINILLA, EQUIVALENTE A NAT -100 BALANCE PLUS + | 70 Unidad | CLP 10.190 |
| FORMULA NUTRICIONAL COMPLETO Y BALANCEADO, ESPECIAL PARA DIABÉTICOS TIPO I Y II, EQUIVALENTE A NAT -100 DIABÉTICO, 900 GRAMOS. | 176 Unidad | CLP 11.990 |
| SUPLEMENTO NUTRICIONAL PARA REGÍMENES ESPECIALES DE UNO MÉDICO, 900 GRAMOS, SABOR VAINILLA, EQUIVALENTE A NAT-100 TRIPLE FIBRA. | 40 Unidad | CLP 10.190 |
| COMPLEMENTO NUTRITIVO A BASE DE ALMIDÓN DE MAÍZ MODIFICADO, 227-250 GRAMOS, EQUIVALENTE A ENTEREX ESPESANTE (ESPESANTE DE ALIMENTOS). | 60 Unidad | CLP 5.398 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.