Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA N° 2132023 “ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE FERRETERÍA PARA LA CREACIÓN DE MURALES Y MANTENCIÓN DE LA DELEGACIÓN DE TONGOY
Código 0c4dacb7-9194767 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 5.956.000
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A
RUT 965114602
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
SERVICOM SPA | Servicom SpA
RUT 770000580
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adqisición de materiales de ferretería para la creación de murales de mantencion de la delegación de Tongoy, El Oferente deberá presentar un detalle del producto ofertado (tales como gramaje, peso, medida, color, etc.), de no ser así, la oferta se declara | 1 Unidad | CLP 5.956.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.