Resultado de licitación
Sanitización fumigación desratización y otros
Código 0c4ef275-9274047 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 5.440.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
JUAN CARLOS | JUAN CARLOS
RUT 766036376
Luz del Rosario | Luz del Rosario
RUT 764506634
Sanidec Plagas Cía Ltda | Sanidec Plagas Cía Ltda
RUT 76860584K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desinsectación | 4 Unidad | CLP 80.000 |
| Desratización | 12 Unidad | CLP 200.000 |
| Desinfección o Sanitización | 12 Unidad | CLP 200.000 |
| Visita a terreno de forma urgente a Hospital San Javier, para evaluar en terreno alguna necesidad espontánea. | 4 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.