Resultado de licitación
CEA-servidoresswitchalmacenamient-DINFO-PC5734
Código 0c53d492-9604960 · SUBSECRETARIA DE RELACIONES EXTERIORES | SUBSECRETARIA DE RELACIONES EXTERIORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
- Monto adjudicado
- USD 250.356
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
TRANSACTION LINE CHILE S.A. | TLine Chile
RUT 76300290K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| la Subsecretaría, requiere adquirir seis servidores, cuatro switch, un almacenamiento y servicios complementarios de acuerdo a las condiciones expresadas en las presentes Bases | 1 Global | USD 250.356 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.