Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPOS COMPUTACIONES 2024
Código 0c5538c3-9298090 · I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro Informática
- Monto adjudicado
- CLP 2.493.940
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro Informática
RUT 76682546K
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE SERVICIOS INFORMATICOS GLOBAHER LI | GLOBAHER
RUT 772684347
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE COMPUTADORES ALL IN ONE PARA LA DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS. VER ART. 6° LÍNEA 1 DE LAS BASES ADJUNTAS CON REQUERIMIENTO TÉCNICO. | 1 Global | CLP 2.493.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.