Resultado de licitación
“Construcción Ruka Ecológica Mapuche Sector Puquiñe”
Código 0c559715-9598513 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | Administración y Finanzas · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ECOSUR LTDA | Sergio Andres
- Monto adjudicado
- CLP 33.452.000
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ECOSUR LTDA | Sergio Andres
RUT 763420752
HERCON SPA | CONSTRUCTORA HERCON
RUT 770804116
INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA | INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA
RUT 776512079
JOSÉ FLORENCIO GONZÁLEZ MANRÍQUEZ | JGeHijos Ingenieria y construccion
RUT 764057686
KAREN ROXANA NAVARRETE OBANDO | BV
RUT 175124241
LACUSTRE CONSTRUCCIONES SPA | LACUSTRE CONSTRUCCIONES
RUT 778492113
LUIS BERNARDO MORALES ROSALES | moralesconstruccion
RUT 66027597
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | constructora quitripulli
RUT 133996109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la reparación y construcción de una Ruka tipo salón multipropósito de 45 m2 con pertinencia cultural mapuche. Su estructura es en base a fundación corrida de hormigón, piso radier terminación piedra pizarra, estructura vertical d | 1 Unidad | CLP 33.452.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.