Resultado de licitación
Materiales de construcción para reparación de enfermería del Ctel. N.°3
Código 0c564a6e-9202870 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada Nº 4 Rancagua - BRIMOT N 4 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CALC SERVICIOS DE INGENIERÍA Y OTROS SPA | CALC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.564.515,8
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CALC SERVICIOS DE INGENIERÍA Y OTROS SPA | CALC SPA
RUT 774345051
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| abrazadera de conduit 20mm | 50 Unidad | CLP 95 |
| espátula HELA o similar 80mm | 1 Unidad | CLP 2.950 |
| terciado estructural pino 122X244X15mm | 20 Unidad | CLP 26.650 |
| cerámica klipen 54x54 land gris | 75.98 Metro Cuadrado | CLP 7.260 |
| adhesivo para cerámica saco 25kg | 26 Unidad | CLP 3.445 |
| bolsa Crucetas de 5mm. para cerámica con 200und. | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| Disco corte diamantado segmentado 4,5" | 3 Unidad | CLP 3.850 |
| Cable EVA 2,5mm blanco libre de halógeno | 50 Metro Lineal | CLP 484 |
| Cable EVA 2,5mm rojo libre de halógeno | 50 Metro Lineal | CLP 484 |
| Cable EVA 2,5mm verde libre de halógeno | 50 Metro Lineal | CLP 484 |
| Cable EVA 1,5mm verde libre de halógeno | 30 Metro Lineal | CLP 363 |
| Cable EVA 1,5mm rojo libre de halógeno | 30 Metro Lineal | CLP 363 |
| Cable EVA 1,5mm blanco libre de halógeno | 30 Metro Lineal | CLP 328 |
| tubo Conduit 20mmX3mts | 9 Unidad | CLP 1.050 |
| salida caja Conduit 20mm | 15 Unidad | CLP 160 |
| tapa caja ciega CTE. tipo naipe | 4 Unidad | CLP 160 |
| caja estanca IP65 100X100X70mm | 2 Unidad | CLP 1.950 |
| caja distribución para loza- tabique soporte | 6 Unidad | CLP 328 |
| Placa enchufe doble 10A 250V Blanco | 4 Unidad | CLP 2.286 |
| cinta eléctrica scotch 35 rojo 3/4"X20M | 4 Unidad | CLP 1.500 |
| Cinta goma autofundente 10KA | 4 Unidad | CLP 2.681 |
| interruptor automático 10A 10K curva C. | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| interruptor automático 16A 6K curva C. | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| interruptor diferencial 2X25A 30MA | 1 Unidad | CLP 9.067 |
| interruptor doble 9/15 embutido 10A 250V | 1 Unidad | CLP 2.815 |
| equipo de iluminación 2x20W con tubo LED tipo estanco | 3 Unidad | CLP 13.773 |
| equipo de iluminación 2x10W con tubo LED tipo estanco | 1 Unidad | CLP 13.697 |
| tablero eléctrico sobrepuesto de PVC 8 o mas puestos. | 1 Unidad | CLP 8.555 |
| saco de masilla de 25kg | 1 Unidad | CLP 15.210 |
| disco de sierra 7.1/4" de madera 60 dientes | 1 Unidad | CLP 12.588 |
| rodillo chiporro natural de 18 cms. | 1 Unidad | CLP 5.874 |
| llana de acero ultraflex lu300X300X180 | 1 Unidad | CLP 9.200 |
| tineta esmalte al agua PYF 4GL. BLANCO | 1 Unidad | CLP 74.500 |
| esmalte al agua iris tineta color blanco | 1 Unidad | CLP 62.857 |
| galón esmalte al agua profesional base C | 1 Unidad | CLP 24.200 |
| set de puntas de desatornillador 9 piezas o mas | 1 Unidad | CLP 6.429 |
| rodillo chiporro natural de 24cms. | 4 Unidad | CLP 7.008 |
| curva eléctrica Conduit 20mm | 10 Unidad | CLP 235 |
| adhesivo de montaje de 300ml. pomo | 1 Unidad | CLP 2.420 |
| cerradura tubular de oficina con llave | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| yeso cartón 1.20X2.40mts X125mm | 12 Unidad | CLP 11.303 |
| caja tornillo autoperforante cabeza plana1 1/4x6 punta broca de 100 und. | 8 Unidad | CLP 1.650 |
| broca SDS plus 10x160mm | 1 Unidad | CLP 2.807 |
| diluyente sintético bidón de 5lts. | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| caja de tarugo clavo 8x80mm de 50 Und | 2 Unidad | CLP 3.800 |
| tira Metalcom estructural omega 085x38x35x15x6mts | 40 Unidad | CLP 8.183 |
| tornillo volcanita CRS 6x1 1/4 caja de 100 und | 4 Unidad | CLP 2.200 |
| brocha 1/2"x 3" | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| broca sds plus 6x160mm | 1 Unidad | CLP 3.750 |
| bisagra de 3x3" par | 1 Unidad | CLP 1.807 |
| tornillo auto perforante cabeza hexagonal 1 1/2 x10 con golilla. bolsa de 500 und. | 1 Unidad | CLP 24.118 |
| rollo lana vidrio libre 0.60x44mts aislante. | 2 Unidad | CLP 24.200 |
| galón barniz natural | 1 Unidad | CLP 22.269 |
| perno de anclaje 3/8x3 caja de 25 unidades. | 2 Unidad | CLP 10.916 |
| ventana aluminio mate 1mtsx1mts de corredera | 2 Unidad | CLP 35.168 |
| tarugo clavo 6x60 caja de 100 und. | 1 Unidad | CLP 7.681 |
| disco corte 4,5" 115x1x22.23 | 6 Unidad | CLP 630 |
| tira de Metalcom estructural C60X38X8X0.85 6mts. | 8 Unidad | CLP 8.866 |
| tapagotera cartucho de 300ml | 2 Unidad | CLP 4.160 |
| lija para madera grano N.° 120 | 5 Unidad | CLP 168 |
| brocha 3" | 1 Unidad | CLP 1.910 |
| pintura latex extracubriente galón blanco. | 2 Unidad | CLP 17.311 |
| rodillo chiporro natural 18cm | 1 Unidad | CLP 6.092 |
| cinta fibra de vidrio | 1 Unidad | CLP 1.450 |
| lija para madera N.° 120 | 5 Unidad | CLP 168 |
| 1/2 caña pino 20x20x3mts | 16 Unidad | CLP 3.099 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.