Resultado de licitación
REPOSICIÓN ALUMBRADO PÚBLICO A LED SECTOR ESTE SAN JOSÉ DE LA MARIQUINACOMUNA DE MARIQUINA
Código 0c5a1abb-9211952 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CAM CHILE SPA | EQUANS
- Monto adjudicado
- CLP 105.318.000
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CAM CHILE SPA | EQUANS
RUT 965436707
CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA
RUT 777730827
CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
RUT 763768694
COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed
RUT 762572761
Ingeniería Eléctrica Novhalux E.I.R.l | Ingeniería Eléctrica Novhalux E.I.R.l
RUT 765129001
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.
RUT 765101506
LUMINICOS LTDA | LUMÍNICOS
RUT 764684362
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se proyecta recambio de luminarias con tecnología LED del sistema de alumbrado público del sector este de San José de la Mariquina, en potencias de 90 W, y 50 W, lo que permitirá mejorar la eficiencia energética del sector este de San José de la Mariquina | 1 Global | CLP 105.318.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.