← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COLECCIONES BIBLIOGRAFICAS YO RECURSOS LUDICOS EDUCATIVOS BIBLIOTECA MUNICIPAL COMUNA DE SAN NICOLAS.

Código 0c5b2a08-9486035 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble

Resultado oficial

Ganó EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG

Monto adjudicado
CLP 7.836.550
Fecha de adjudicación
05-02-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG

RUT 906840006

Ganador

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1178 LIBROS, SEGUN EE.TT PARA BIBLIOTECA MUNICIPAL1 UnidadCLP 7.836.550

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0c5b2a08-9486035? | GanaLicitaciones.cl