Resultado de licitación
Adquisición de luminarias Led Parque Pedro de Valdivia La Serena
Código 0c5bde96-9558859 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 7.207.462
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
RUT 761248634
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SCHREDER CHILE S A | Schréder Chile s.a.
RUT 967862401
TAVO SPA | TAVO SPA
RUT 779183556
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 30 luminarias LED, y sus componente eléctricos, según Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 7.207.462 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.