Resultado de licitación
CONVENIO POR SUMINISTRO CANULAS PARA UCI PARA HBSJ
Código 0c5bf90c-9267167 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 107.940.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0761 | 2204005003 CANULA SUBGLOTICA TRAQUEO N° 7,5 C/BALON ASPIRACION SUBGLOTICA CÁNULA PARA TRAQUEOSTOMÍA N° 7,5 CON BALÓN DE BAJA PRESIÓN Y ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA, CONECTOR 15 MM Y 2 ENDOCÁNULAS DE REPUESTO, FIJADOR SUAVE ESPUMA CON VELCRO. | 1000 Unidad | CLP 34.500 |
| 222-0840 | 2204005003 CANULA TRAQUEOTOMIA N° 8 C/BALON Y ASPIRACION SUBGLOTICA CÁNULA PARA TRAQUEOSTOMÍA N° 8,0 CON BALÓN DE BAJA PRESIÓN Y ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA, CONECTOR 15 MM Y 2 ENDOCÁNULAS DE REPUESTO, FIJADOR SUAVE ESPUMA CON VELCRO. | 1000 Unidad | CLP 34.500 |
| 222-0839 | 2204005003 CANULA TRAQUEOTOMIA Nº 7 C/BALON Y ASPIRACION SUBGLOTICA CÁNULA PARA TRAQUEOSTOMÍA N° 7,0 CON BALÓN DE BAJA PRESIÓN Y ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA, CONECTOR 15 MM Y 2 ENDOCÁNULAS DE REPUESTO, FIJADOR SUAVE ESPUMA CON VELCRO. | 1000 Unidad | CLP 34.500 |
| 222-0738 | 2204005003 CANULA TRAQUEOTOMIA Nº 8,5 C/BALON Y ASPIRACION SUBGLOTICA CÁNULA PARA TRAQUEOSTOMÍA N° 8,5 CON BALÓN DE BAJA PRESIÓN Y ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA, CONECTOR 15 MM Y 2 ENDOCÁNULAS DE REPUESTO, FIJADOR SUAVE ESPUMA CON VELCRO. | 100 Unidad | CLP 34.500 |
| 225-0190 | 2204005003 TAPON LIBRE DE AGUJA AZUL PUNTA LUER LOCK TAPÓN LIBRE DE AGUJA CON SISTEMA LUER LOCK, INCLUYE UNA VÁLVULA DE SEGURIDAD DE SILICONA BI-DIRECCIONAL Y UN DOBLE CONECTOR LUER-LOCK (MACHO/HEMBRA). CUERPO DE POLICARBONATO. | 2000 Unidad | CLP 495 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.