Resultado de licitación
SERV. MOVILIZACIÓN PARA ALUMNOS AÑO 2026
Código 0c5c3138-9657929 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó MIGUEL ALEJANDRO ULLOA TAPIA | Miguel Ulloa Tapia
- Monto adjudicado
- CLP 110.000
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MIGUEL ALEJANDRO ULLOA TAPIA | Miguel Ulloa Tapia
RUT 127678162
TRANSPORTES DE PASAJEROS ALEJANDRO DE JESÚS SANHUEZA LOZANO E.I.R.L. | TRANSPORTES JSL E.I.R.L.
RUT 783423677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recorrido N° 30 Escuela Vicente Millán / presupuesto diario disponible $110.000.- | 1 Unidad | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.