Resultado de licitación
Pedaleras tensiómetros oxímetros y glucómetros
Código 0c5c9e25-9440508 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.886.756
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA
RUT 769669604
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Farmaceutica Acua Naser SA | Farmaceutica Acua Naser SA
RUT 995696703
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
RISUMAT SPA | RISUMAT SPA
RUT 774785981
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
TOPMEDIC SPA | VENTAS TOPMEDIC
RUT 764992113
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESFINGOMANÓMETRO DIGITAL DE BRAZO, Amplia pantalla LCD, Memoria de 99 lecturas, Indicación de error de movimiento del cuerpo, Detección de latidos cardíacos irregulares Incluye brazalete para adultos, 300 Ciclos de batería Destinados para uso en el hoga | 14 Unidad | CLP 41.990 |
| OXIMETRO SATUROMETRO ADULTO Fácil acceso y funcionalidad, Pequeño y Liviano, Gran sensibilidad y exactitud, Display de SpO2, PR, Barra de Pulso y Onda de Pletismografía, Apagado automático, de no ser utilizado, Bajo consumo de batería, Indicador de bater | 14 Unidad | CLP 22.390 |
| KIT GLUCOMETRO Resultados revelados en tan solo 4 segundos, proporcionando información prácticamente instantánea para una toma de decisiones rápida y eficaz, Precisión clínicamente validada en un amplio rango de hematocrito del 25-60%, asegurando medici | 14 Unidad | CLP 22.390 |
| PEDALERAS DE EJERCICIO La pedalera te permite realizar ejercicios para trabajar la parte superior e inferior del cuerpo, te ayudará a mejorar la circulación, la fuerza muscular, el rango de movimiento de las articulaciones y la coordinación. Portátil y f | 24 Unidad | CLP 27.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.