Resultado de licitación
CONVENIO DE SERVICIOS DE HEMODIALISIS PARA EL HDLC
Código 0c5e976c-9263662 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL LUCIO CORDOVA | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL LUCIO CORDOVA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 264.100
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
DAM Spa | Diálisis Aguda Móvil Spa
RUT 765807891
NEPHROCARE CHILE S A | Nephrocare Agudos
RUT 995071304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM N°1 Terapia Sledd hasta 8 horas horario hábil | 1 Hora | CLP 47.250 |
| ÍTEM N°2 Terapia Sledd hasta 8 horas horario inhábil | 1 Hora | CLP 57.800 |
| ÍTEM N°3 Terapia HDI hasta 4 horas horario hábil | 1 Hora | CLP 48.750 |
| ÍTEM N°4 Terapia HDI hasta 4 horas horario inhábil | 1 Hora | CLP 57.800 |
| ÍTEM N°5 Terapia CRRT hasta 24 horas con equipo multifiltrate todo horario | 1 Hora | CLP 52.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.