Resultado de licitación
JUGUETES Y DIDÁCTICOS PARA LA DIRECCIÓN DE ATENCIÓ
Código 0c61e1dc-9343126 · SERVICIO DE SALUD METROPOLI CENTRAL DIRECCION DE ATENCION PRIMARIA | SERVICIO DE SALUD METROPOLI CENTRAL DIRECCION DE ATENCION PRIMARIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 41.654.334
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
Centro de Innovaciones Educativas Infantiles SPA | C.I.E.I.
RUT 761108018
COMERCIAL LUZ DE CURAUMA SPA | Luz de Curauma
RUT 768453160
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.
RUT 848884006
LIDIA PAOLA TAPIA GIOVANETTI | Lidia Giovanetti
RUT 13636135K
MADERAS DEL BOSQUE SPA | MADERAS DEL BOSQUE SPA
RUT 777456369
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia U.Católica de Chile-Casa Matriz
RUT 816989000
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABACO DE FORMAS | 10 Unidad | CLP 8.190 |
| ANIMALES DE LA GRANJA | 38 Unidad | CLP 5.042 |
| ANIMALES PARA APILAR | 9 Unidad | CLP 6.000 |
| ANIMALES SALVAJES | 34 Unidad | CLP 6.488 |
| ARGOLLAS PLASTICAS CON CHINITA | 10 Unidad | CLP 8.775 |
| BANCO DEL MARTILLO | 10 Unidad | CLP 4.880 |
| BATERÍA PARA APLICACIÓN DEL EEDP | 23 Unidad | CLP 95.880 |
| BATERÍA PARA APLICACIÓN DEL TEPSI | 23 Unidad | CLP 95.880 |
| BEBE NIÑA CON ROPA 30 CM | 10 Unidad | CLP 14.167 |
| BEBE NIÑO CON ROPA 30 CM | 10 Unidad | CLP 14.712 |
| DOMINO | 13 Unidad | CLP 1.884 |
| ENCAJE LÓGICO JUEGO DE MESA | 51 Unidad | CLP 2.684 |
| FIGURA GEOMÉTRICA ARCOIRIS TANGRAMA CON PLANTILLA | 70 Unidad | CLP 1.170 |
| JUEGO TIPO JENGA | 16 Unidad | CLP 2.584 |
| JUEGO TIPO CARTAS UNO | 10 Unidad | CLP 2.223 |
| JUEGO DE MESA CARAS Y GESTOS | 6 Unidad | CLP 17.955 |
| JUEGO DE MESA CAYRO COLORFIND MEMORICE CON PALILLOS | 19 Unidad | CLP 15.476 |
| JUEGO DE MESA DIDACTIKIDS MIKADO | 15 Unidad | CLP 900 |
| JUEGO DE MESA DOMINO SUMA Y RESTAS | 8 Unidad | CLP 6.435 |
| JUEGO DE MESA LEARNING RESOURCES CUADRADOS DE COLORES UNIDAD | 8 Unidad | CLP 18.151 |
| JUEGO DE MESA MONOS LOCOS | 7 Unidad | CLP 23.400 |
| JUEGO DE MESA PASAPALABRA | 9 Unidad | CLP 15.920 |
| JUEGO DE MESA SENSORIA | 37 Unidad | CLP 5.850 |
| JUEGO DIDACTICO :MANDALAS TERAPEUTICAS | 46 Unidad | CLP 21.409 |
| JUEGO DIDACTICO :NAIPES, RELACIONES SOCIALES | 46 Unidad | CLP 8.381 |
| JUEGO DIDACTICO :SET COMPLETO DE MUEBLES DE MADERA PARA CASA DE MUÑECAS.20 PIEZAS | 150 Unidad | CLP 24.990 |
| JUEGO DIDACTICO CASA DE MUÑECA CON FAMILIA REAL | 36 Unidad | CLP 10.296 |
| JUEGO DIDACTICO: BINGO ANTIESTRES | 46 Unidad | CLP 19.995 |
| JUEGO DIDACTICO: BODY UP | 46 Unidad | CLP 22.879 |
| JUEGO DIDACTICO: CARTAS MIS GRANDES IDEAS ADOLESCENTES | 46 Unidad | CLP 15.250 |
| JUEGO DIDACTICO: CONVERSEMOS | 46 Unidad | CLP 38.500 |
| JUEGO DIDACTICO: CRIANZA SOS | 150 Unidad | CLP 15.990 |
| JUEGO DIDACTICO: DOMINO DE EMOCIONES | 46 Unidad | CLP 2.018 |
| JUEGO DIDACTICO: ESTOY TRISTE | 46 Unidad | CLP 5.800 |
| JUEGO DIDACTICO: EXPRESSION PUZZLE BUILDING BLOCKS | 46 Unidad | CLP 5.820 |
| JUEGO DIDACTICO: MONSTRUO DE COLORES | 46 Unidad | CLP 41.960 |
| JUEGO DIDACTICO: PLENAMENTE | 46 Unidad | CLP 23.200 |
| JUEGO DIDACTICO:EL EXTRAÑO GIGANTE | 46 Unidad | CLP 3.589 |
| JUEGO DIDACTICO:EL MONSTRUO DE COLORES VA AL COLE | 46 Unidad | CLP 44.121 |
| JUEGO DIDACTICO:GIGI YA NO TIENE MIEDO | 46 Unidad | CLP 2.914 |
| JUEGO DIDACTICO:IMÁGENES DE NUESTRO SER | 46 Unidad | CLP 22.230 |
| JUEGO DIDACTICO:JUEGOS DE NAIPE, YO Y MI AUTOESTIMA | 46 Unidad | CLP 11.280 |
| JUEGO DIDACTICO:MANDALA DE LA MENTE | 15 Unidad | CLP 2.588 |
| JUEGO DIDACTICO:NAIPES, YO Y MIS MIEDOS | 46 Unidad | CLP 11.280 |
| JUEGO DIDACTICO:NAIPES, YO Y MIS PENSAMIENTOS | 46 Unidad | CLP 11.280 |
| JUEGO DIDACTICO:NINO APRENDE A PEDIR PERDON | 46 Unidad | CLP 2.914 |
| JUEGO DIDACTICO:NONO, NO TE ENFANDES | 46 Unidad | CLP 2.914 |
| JUEGO DIDACTICO:PACK DE TITERES DE DEDO (4) | 36 Unidad | CLP 3.950 |
| SET JUEGO DIDACTICO PELUCHES MONSTRUOS DE COLORES AMARILLO, AZUL, GRIS, ROJO, ROSADO Y VERDE JUEGO | 46 Unidad | CLP 31.252 |
| JUEGO DIDACTICO:PREGUNTAME | 46 Unidad | CLP 2.820 |
| JUEGO DIDACTICO:SANANDO AL NIÑO INTERNO | 46 Unidad | CLP 27.285 |
| JUEGO DIDACTICO:TATAN PIERDE EL CONTROL | 46 Unidad | CLP 2.914 |
| JUEGO DIDACTICO:TEDDY, TE QUIERO | 46 Unidad | CLP 2.914 |
| JUEGO DIDACTICOS CUERPOS AL LIMITE | 46 Unidad | CLP 25.990 |
| JUEGO DIDACTICOS:MANDALAS PSICOLOGICOS | 34 Unidad | CLP 3.990 |
| JUEGO DIDACTIVO:APRENDO A CUIDARME | 46 Unidad | CLP 3.780 |
| JUEGO INFANTIL: MESA CON 4 SILLAS PLASTICA LAVABLE | 13 Unidad | CLP 90.000 |
| JUEGO SET BOWLING | 10 Unidad | CLP 8.190 |
| JUEGOS DE MESA DOBBLE | 7 Unidad | CLP 4.390 |
| JUEGOS DIDACTICO: JUEGOS DE NAIPE, SOY Y SIENTO | 46 Unidad | CLP 10.000 |
| LEARNING RESOURCES DE FIGURAS MENTALES JUEGO DE MESA | 20 Unidad | CLP 37.490 |
| LIBRO DESAFÍOS ACERTIJOS Y ADIVINANZAS | 3 Unidad | CLP 26.412 |
| MASO DE NAIPES INGLESES | 20 Unidad | CLP 2.106 |
| MEMORICE SILUETAS | 26 Unidad | CLP 6.500 |
| NIÑA APRENDIZAJE INTERACTIVO DE TELA | 26 Unidad | CLP 10.577 |
| NIÑO APRENDIZAJE INTERACTIVO DE TELA | 26 Unidad | CLP 10.577 |
| PELOTA INTERACTIVA DE TELA | 24 Unidad | CLP 3.491 |
| PELUCHE INTERACTIVO LEON | 10 Unidad | CLP 8.353 |
| JUEGO TIPO PICTIONARY | 6 Unidad | CLP 21.041 |
| PISOS ENCASTRABLE DE GOMA | 20 Unidad | CLP 14.988 |
| MASA O PASTA DE MODELAR TIPO PLAY DOH BOLSA 15 LATAS | 30 Unidad | CLP 20.897 |
| PRONOSUPINADOR | 16 Unidad | CLP 3.110 |
| PUZZLE CON SONIDOS SELVA | 10 Unidad | CLP 29.522 |
| RECORRIDO DE ESTIMULACION | 10 Unidad | CLP 5.314 |
| JUEGO TIPO SCRABBLE | 8 Unidad | CLP 5.529 |
| SET DE 50 PELOTAS | 10 Unidad | CLP 4.945 |
| SET DE BILLETES Y MONEDAS DE FANTASIA | 9 Unidad | CLP 4.563 |
| SET DE FAMILIA LATINOAMERICANA 8 FIGURAS | 18 Unidad | CLP 33.930 |
| SET DE FRUTA Y VERDURA DE MADERA | 23 Unidad | CLP 17.311 |
| SET DE JUGUETE TÉ METALICO EN MALETA | 25 Unidad | CLP 15.998 |
| SET DE MEDIDAS CACERAS ILUSTRACIONES CON MEDIDAS PARA EDUCACIONES | 17 Unidad | CLP 34.186 |
| SET DE MEDIOS DE TRANSPORTE | 10 Unidad | CLP 11.590 |
| SET DE MUÑECO GRAN FAMILIA | 10 Unidad | CLP 7.950 |
| SET SONAJEROS DE MANO | 10 Unidad | CLP 4.272 |
| SOPA DE LETRAS JUEGO DE MESA | 44 Unidad | CLP 12.285 |
| TARJETAS VESTUARIO | 10 Unidad | CLP 8.187 |
| TEJOS PARA RAYUELA (CAJA CON 6 UNIDADES) | 2 Unidad | CLP 36.270 |
| TORRE DE ENCAJE FORMA CIRCULAR | 10 Unidad | CLP 5.850 |
| TRIMINO DE MADERA JUEGO DE MESA | 39 Unidad | CLP 21.060 |
| XILOFONO 8 TONOS EN COLORES | 10 Unidad | CLP 2.925 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.