Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE FAENA ISLAS HUICHAS
Código 0c6247b2-9178824 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Oficina Provincial Aysen · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAURICIO HERNÁN ARROYO GODOY E.I.R.L. | Servicios Comerciales Red Austral E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 10.122.159
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL MAURICIO HERNÁN ARROYO GODOY E.I.R.L. | Servicios Comerciales Red Austral E.I.R.L.
RUT 771822584
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
SOCIEDAD SAID VILLEGAS LIMITADA | sociedad comercial said villegas ltda
RUT 761104993
VICTOR CLAUDIO | VICTOR CLAUDIO
RUT 765720680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pino impregnado de 2x3x3,20m | 150 Unidad | CLP 4.468 |
| Pino impregnado de 1x6x3,20m | 150 Unidad | CLP 4.358 |
| Escuadra carpintera de 8° aluminio negro | 8 Unidad | CLP 6.827 |
| Set de alicates de 6 piezas | 4 Juego | CLP 20.483 |
| Caja de tornillos yeso carton 11/2" negro | 6 Caja | CLP 7.526 |
| Barra cortina de madera de 28 mm x 2,5 m | 10 Unidad | CLP 9.493 |
| Plancha de zinc acanalado prepintado negra 0.35x851x3660 mm | 25 Plancha | CLP 22.384 |
| Juego de Punta atornillador Phillips x 6 Unidades | 5 Juego | CLP 6.379 |
| Puntillas corrientes de 1 1/2" | 25 Bolsa | CLP 6.774 |
| Galón de barniz Alerce Brillante | 10 Galón | CLP 29.484 |
| Juego de hojas de sierra caladora 132 mm | 1 Juego | CLP 11.568 |
| Par de Piedras esmeril pica fina 3" | 1 Unidad | CLP 11.568 |
| Dados Hexagonal 5/16" | 10 Unidad | CLP 4.577 |
| Picaporte para puerta 5/8" x 260 negro | 4 Unidad | CLP 14.846 |
| Alcayata plana de fierro fotjado 6" | 8 Unidad | CLP 7.636 |
| Manilla Danes simple negra | 6 Unidad | CLP 7.636 |
| Cerrojo portacandado acero 8" negro | 3 Unidad | CLP 10.913 |
| Juego de cuchilleria de 24 piezas de acero inoxidable | 2 Juego | CLP 21.837 |
| Malla mosquitera plástica blanca de 1,25x3 metros | 6 Metro Lineal | CLP 11.339 |
| Juego de Loza de 30 piezas | 2 Unidad | CLP 41.501 |
| Hacha de mano 800 grs. Mango fibra de vidrio | 2 Unidad | CLP 15.567 |
| Caja de grapas 1/4" 1000 Unidades | 3 Caja | CLP 8.258 |
| Set de lapices carpinteros madera albañil construcción de 12 unidades | 2 Juego | CLP 6.554 |
| Ventana Monolitica PVC 100x100, blanca | 1 Unidad | CLP 102.131 |
| Set de llaves hexagonales 8 Unidades | 5 Juego | CLP 5.385 |
| lata de carbonileo de 17 litros | 6 Unidad | CLP 64.333 |
| coleto carpintero porta herramientas doble de cuero MK-et01 | 4 Unidad | CLP 11.454 |
| llaves para mandrill 13mm | 4 Unidad | CLP 8.258 |
| Lija redonda con velcro 4" grano 60 | 20 Unidad | CLP 654 |
| Disco pulidor con velcro esmeril tldro 4" | 2 Unidad | CLP 4.096 |
| Machete de 18" mango de plástico remachado, grosor de hoja 1,8 mm | 5 Unidad | CLP 20.636 |
| Pulverizador manual presion previa 1 litro | 2 Unidad | CLP 11.333 |
| Azada 1.0 mango de madera de 1.30cm | 6 Unidad | CLP 27.215 |
| Mangos para Rastrillo de 1.30cm de madera. | 10 Unidad | CLP 13.602 |
| Pistola de alta presión para riego con manguera para jardín | 2 Unidad | CLP 6.795 |
| Cinta señalización de 13,5 de alto por 350 metros de largo | 4 Rollo | CLP 15.871 |
| Diluyente aguarrás sintético para pintura 5 litros | 8 Bidón | CLP 14.282 |
| Disco desbaste metal 4,5 Mp-rasta | 30 Unidad | CLP 2.635 |
| Disco de corte de 4 1/2" metal | 30 Unidad | CLP 2.484 |
| Brocha para pintar de 3" mango de plástico | 15 Unidad | CLP 3.386 |
| Clavo corriente de 2" en bolsas de 1 kg | 20 Bolsa | CLP 2.824 |
| Plancha de zinc 5V 0,30x985x3000mm | 30 Plancha | CLP 15.517 |
| plancha de zinc lisa 0.40x950x2500mm | 10 Plancha | CLP 14.169 |
| Diablo de Acero 18" | 5 Unidad | CLP 14.123 |
| Caja de herramienta de plástico 22" | 5 Caja | CLP 15.871 |
| Serrucho mango Bi Material para uso pesado de 20" (500mm) | 4 Unidad | CLP 16.778 |
| candados ODIS 30 mm bronce solido | 10 Unidad | CLP 11.900 |
| Cinta antideslizante de 2,5 cm x 18 metros | 1 Unidad | CLP 15.871 |
| Bolsa de cemneto de 25 kgs | 30 Bolsa | CLP 4.288 |
| Tinglado pino seco 3/4x5x3,20m | 400 Unidad | CLP 3.618 |
| Melamina blanca 15mm, 183x250cm | 7 Plancha | CLP 41.838 |
| Cinta aisladora tesa negra 18 mm | 10 Unidad | CLP 2.824 |
| Manguera de riego 1/2" 20 mts | 1 Unidad | CLP 29.257 |
| Tablero contrachapado estructural de 18mm 1,22x2,44 mm | 35 Plancha | CLP 44.232 |
| llave de paso manilla redonda roja PPR 20 mm | 5 Unidad | CLP 5.660 |
| Copla PPR 20mm | 30 Unidad | CLP 192 |
| Tijera tubo de 20mm a 40mm PPR termo fusion | 1 Unidad | CLP 15.871 |
| Tubo PPR 20mm x 6 metros | 80 Unidad | CLP 7.448 |
| Clavo corriente de 3" caja 25 kg | 5 Caja | CLP 68.055 |
| Un Pirograbador de madera cautin soldador punto lapiz 60w 101 piezas | 1 Unidad | CLP 22.259 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.