Resultado de licitación
ADQUISICIÓN FILTRO PARA ABATIR HIERRO Y MANGANESO
Código 0c63ad8d-9209670 · I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR | I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Operaciones Ambientales Limitada | Operaciones Ambientales Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 19.992.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Operaciones Ambientales Limitada | Operaciones Ambientales Limitada
RUT 760270458
SOCIEDAD COMERCIAL E INVERSIONES AQUAPROV LIMITADA | AQUAPROV LTDA
RUT 771791964
SOLUCIONES PARA TRATAMIENTO DE AGUAS PABLO PATRICIO PONCE DIAZ E.I.R.L | TWS
RUT 765841488
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO PARA ABATIR HIERRO Y MANGANESO | 1 Unidad | CLP 19.992.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.