Resultado de licitación
ADQUISICION DE 700 SETS DE UTILES ESCOLARES PARA EL OTORGAMIENTO DE BECAS MUNICIPALES A ESTUDIANTES DE ENSEÑANZA BASICA Y MEDIA POR LA DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIO DIDECO
Código 0c6732cc-9314950 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON | Secretaria de Planificación San Ramón · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
- Monto adjudicado
- CLP 9.352.050
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTA PROPUESTA CONSISTE EN LA ADQUISICION DE 700 SETS DE UTILES ESCOLARES PARA EL OTORGAMIENTO DE BECAS MUNICIPALES A ESTUDIANTES DE ENSEÑANZA BASICA Y MEDIA POR LA DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIO (DIDECO) | 1 Unidad | CLP 9.352.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.