← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONSTRUCCIÓN PASEO NATIVO AL RÍO PILPILCO BARRIO DIEGO PORTALES CERRO ALTO COMUNA DE LOS ÁLAMOS-2 LLAMADO”

Código 0c6846dd-9271389 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío

Resultado oficial

Ganó Sociedad Constructora Los Rios Limitada | Constructora los Rios ltda

Monto adjudicado
CLP 492.690.125
Fecha de adjudicación
25-01-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Sociedad Constructora Los Rios Limitada | Constructora los Rios ltda

RUT 760452017

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contempla la intervención de tres áreas verdes, un tramo de la vereda sur camino a Pilpilco, desde el Camino a Manto Grande hasta el kilómetro 0,265. Se incorpora un cordón verde de arborización nativa y una cinta o pavimento que recorre todo el paseo y q1 UnidadCLP 492.690.125

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0c6846dd-9271389? | GanaLicitaciones.cl