← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contratación Servicio de Consultoría. Req.22

Código 0c6998fb-9653819 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASESORÍAS MERCA LIMITADA | Academia Merca Limitada

Monto adjudicado
CLP 3.700.000
Fecha de adjudicación
07-05-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ASESORÍAS MERCA LIMITADA | Academia Merca Limitada

RUT 784000559

ASESORÍAS PROFESIONALES MUÑOZ Y MARCHANT LIMITADA | Innova Futuros Ltda.

RUT 777881086

DUAL SPA | DUAL SPA

RUT 769859659

ESPANA Y ROTHERY COMUNICACIONES LIMITADA | Subjetiva

RUT 77751430K

GRUPO ARIAS SPA | GRUPO ARIAS

RUT 782224786

SERVICIOS DE CONSULTORÍA Y ASESORÍA FRANCISCO ORSI MOYANO E.I.R.L. | ORSI CONSULTORES

RUT 780047364

SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna

RUT 777620762

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de consultoría destinado para el diseño e implementación de un plan integral de difusión y comunicación de los productos y servicios climáticos de la Dirección Meteorológica de Chile, según las presentes Bases de Licitación.1 GlobalCLP 3.700.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0c6998fb-9653819? | GanaLicitaciones.cl