Resultado de licitación
FINANCIAMIENTO DE ACTIVIDADES E INSUMOS PARA PRODUCTORES AGROPECUARIOS
Código 0c6aa010-9669500 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | DIDECO · Aysén
Resultado oficial
Ganó AGROCOMERCIAL SANTA RAQUEL SPA | AGROCOMERCIAL SANTA RAQUEL
- Monto adjudicado
- CLP 32.670.000
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGROCOMERCIAL SANTA RAQUEL SPA | AGROCOMERCIAL SANTA RAQUEL
RUT 775695277
DANISSA BEATRIZ PRADENAS ROA | AGROALIMENTOS LA CORRALERA
RUT 155160896
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suplemento alimenticio concentrado para animales rumiantes, de producción pecuaria (bovinos, ovinos y caprinos). Suplemento pelletizado de tipo criancero, creado para cubrir déficit de alimentos en animales, de alto contenido energético.Segun EETT ADJUNTA | 1 Global | CLP 32.670.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.