Resultado de licitación
Proyecto conservación de fachada de edificio
Código 0c6d3a12-9374331 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GUNTHER CARLOS SUHRCKE CABALLERO | GS Arquitectura
- Monto adjudicado
- CLP 58.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GUNTHER CARLOS SUHRCKE CABALLERO | GS Arquitectura
RUT 60281874
MAS TIERRA SPA | MAS TIERRA
RUT 768592888
SISTEMAS CONSTRUCTIVOS HISTORICOS SPA | Sistemas Constructivos Históricos
RUT 769478264
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ESTUDIO DIAGNÓSTICO Y DISEÑO DE PROYECTO DE CONSERVACIÓN DE FACHADAS DEL EDIFICIO DE PLAZA SOTOMAYOR 233, VALPARAÍSO”. | 1 Unidad | CLP 58.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.