Resultado de licitación
CONSTRUCCION Y REPOSICIÓN DE SEÑALIZACION TURISTICA EN LA COMUNA DE SAAVEDRA”
Código 0c6d4fcd-9622496 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DOKAY SPA | Constructora Dokay SpA
- Monto adjudicado
- CLP 77.780.331
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA DOKAY SPA | Constructora Dokay SpA
RUT 770833493
Michael Alexander | Michael Alexander
RUT 769729062
TROMEN SPA | TROMEN SPA
RUT 763566447
YS SPULER SPA | YS SPULER SPA
RUT 763272494
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción y reposición de señalizacion turística en distintos sectores de la comuna de Saavedra. De acuerdo a las especificaciones técnicas y fichas adjuntas en la licitación. | 1 Global | CLP 77.780.331 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.