Resultado de licitación
Adquisición Recargas de Gas comuna de chaitén 2024
Código 0c6e7b41-9271210 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUCIÓN Y VENTA DE GAS LICUADO CHAITÉN LIMITADA | GAS CHAITEN
- Monto adjudicado
- CLP 121.848
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DISTRIBUCIÓN Y VENTA DE GAS LICUADO CHAITÉN LIMITADA | GAS CHAITEN
RUT 774049282
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La municipalidad de Chaitén requiere un proveedor para el suministro de gas, en su linea N° 1 en la ciudad de chaitén | 1 Global | CLP 121.848 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.